Asta la Vista = Информационный портал г.Карталы - Asta la Vista
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Компьютеры, оргтехника arrow Asta la Vista
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Asta la Vista Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
01.02.2007
30 января официально начались продажи операционной системы Windows Vista частным пользователям. С этого дня будут доступны следующие версии операционной системы: Home Basic, Home Premium и Ultimate. Правда, челябинцы, как и другие россияне, не смогут в ближайшие дни прийти в магазин и свободно купить новую операционную систему. Эксперты считают, что Vista будет основной причиной роста рынка ПК в 2007 году. Однако тормозом рынка, по мнению аналитиков, выступит все та же Windows Vista.

«Несмотря на то, что уже объявлено о начале продаж новой операционной системы, в России её пока нет, – говорит региональный представитель Microsoft по работе с партнерами Павел Шарангович. – В связи с изменениями в законодательстве время прохождения таможни возросло. Поэтому говорить о том, что сегодня-завтра Windows Vista можно приобрести и установить на домашний компьютер, пока рано».

Менеджер компании «Трансивер» Александр Островский сообщил корреспонденту сайта 2074.ru, что они планируют получить первую партию Windows Vista только к концу февраля. Кстати, в компании «Трансивер» ожидают коробочные и ОЕМ-версии операционной системы. Хотя предустановленная на компьютерах известных марок Vista появится раньше. «Первые ноутбуки с Windows Vista мы ждем уже на следующей неделе, – говорит начальник отдела продаж компании «Японская Электроника» Максим Гордеев. – Это будут машины Acer и Toshiba».

По мнению аналитиков компании iSuppli, выход Windows Vista должен вызвать увеличение продаж ПК как минимум на 10 % по сравнению с прошлым годом. Кроме того, эксперты считают, что более половины проданных в этом году компьютеров будет оснащено новой операционной системой от Microsoft. При этом в качестве одного из сдерживающих факторов роста рынка аналитики называет опять же Windows Vista. Дело в том, что система предъявляет повышенные требования к производительности ПК. Соответственно, средняя цена нового компьютера с предустановленной Windows Vista возрастет. Таким образом, у производителей, которые пребывают в состоянии жесткой ценовой конкуренции друг с другом, останется еще меньше возможностей увеличивать прибыль. Кроме того, стоимость самой Vista несколько выше цены аналогичных версий Windows XP.

«Примерные цены на различные конфигурации Vista для домашних пользователей следующие: Home Basic – 3230 рублей, Home Premium – 4060, Vista Ultimate – 6910, – сообщает Александр Островский. – И эти цены выше стоимости аналогичных версий Windows XP. Например, XP Home сегодня можно приобрести за 2200 рублей». Кстати, нынешние владельцы операционных систем от Microsoft могут установить Vista по более низкой цене. Но, естественно, предыдущая система должна быть лицензионной.

«Любой пользователь, законно владеющий операционной системой Microsoft, может просто купить для неё обновление до Vista, – говорит г-н Островский. – Точную цену таких обновлений назвать пока не могу, хотя я не сомневаюсь в том, что она будет несколько ниже цены аналогичной ОЕМ-версии Windows Vista. Кроме того, можно воспользоваться специальной системой обновления софта от Microsoft – Software Assurance (SA). При использовании SA вместе с операционной системой вы получаете право бесплатного её обновления в течение двух-трех лет».

Источник: Иван ПОМИДОРОВ,  2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.088125 секунд