Нацпроекты пошли на пользу южноуральским школьникам и животноводам = Информационный портал г.Карталы - Нацпроекты пошли на пользу южноуральским школьникам и животноводам
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Банковские и финансовые новости arrow Нацпроекты пошли на пользу южноуральским школьникам и животноводам
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Нацпроекты пошли на пользу южноуральским школьникам и животноводам Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
01.02.2007
В Челябинской области подвели итоги первого года реализации национальных проектов. Областные власти считают, что национальные проекты послужили стимулом для социального и экономического развития Южного Урала. В ходе реализации национальных проектов за прошедший год в области были достигнуты значительные результаты, считают специалисты Министерства экономического развития Челябинской области.

В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в области введено более 1,2 млн. кв. м жилья, что на 21,1 % больше уровня 2005 года. Крупным участником рынка жилья стало Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Каждая шестая квартира была построена с участием агентства. В 2006 году было выдано более 14 тыс. ипотечных кредитов, что в 2,6 раза больше, чем в предыдущем году, на сумму свыше 10 млрд. рублей. Почти две тысячи семей в 2006 году получили субсидии на приобретение жилья.

О проблеме, возникшей при реализации жилищного нацпроекта, руководству региона напомнил Петр Латышев. Полпред президента РФ, принимавший участие в заседании правительства Челябинской области, заявил о том, что, несмотря на рост объемов жилищного строительства, цены на жилье по-прежнему делают его недоступным для большинства жителей региона.

Первый вице-губернатор Владимир Дятлов пообещал заняться поиском решения этой проблемы в наступившем году.

В рамках национального проекта «Образование» 81 % общеобразовательных школ подключены к сети Интернет, в школы направлены 71 школьный автобус, автоматизированные рабочие места учителя и библиотекаря, оборудование для школьных классов.

Благодаря нацпроекту «Здоровье» смертность в регионе снизилась 5,8 %. По сравнению с 2005 годом младенческая смертность снизилась с 10,8 до 9,1 на 1.000 родившихся. В числе минусов – качество медицинского обслуживания. Именно на эту проблему обратил внимание министра здравоохранения губернатор Петр Сумин, устроивший минздраву «разнос» в конце прошлого года. В этом году министру здравоохранения предстоит более ответственно отнестись к контролю над расходом бюджетных средств, выделяемых на здравоохранение.

Наиболее серьезного прорыва, считают эксперты, удалось добиться при реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Отчеты министра сельского хозяйства в течение года, напоминали передовицы советских газет. Выросло поголовье скота, увеличилось производств молока и мяса птицы. В области был собран лучший за последние годы урожай зерновых – 2,2 млн. тонн или почти 18 центнеров с гектара. Прошедший год за последние 10 лет стал самым урожайным по сбору картофеля – собрано 119,6 тыс. тонн.

В течение февраля, после того, как пройдут «министерские защиты», будет распределено дополнительное финансирование, выделяемое областью на реализацию нацпроектов в 2007 году.
Источник: © Экспертный канал «УралПолит.Ru» Анна Пономарева

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.270344 секунд