Яндекс и Google объединил «несерьезный» поисковик = Информационный портал г.Карталы - Яндекс и Google объединил «несерьезный» поисковик
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Яндекс и Google объединил «несерьезный» поисковик
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Яндекс и Google объединил «несерьезный» поисковик Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
03.05.2007
В Рунете появился поисковик 2new, который взял все лучшее от таких гигантов поиска, как Google и Yandex. Разработчики утверждают, что проект разработан для личного пользования, однако 2new активно пиарят в блогах и на форумах. Эксперты считают, что в нынешнем виде поисковик 2new является лишь следствием развлечения программистов в свободное от работы время, однако в перспективе подобное начинание может иметь большой успех.

2new фактически представляет собой поиск в Google, но в дизайнерском решении Яндекса. Создатели сайта подчеркивают, что их поисковик является некоммерческим проектом, поэтому администрация сайта не несет ответственности за генерируемую информацию и не гарантирует бесперебойную работу ресурса.

Технический директор компании «Комтеко» Владимир Башкатов уверен, что проект 2new является в большей мере результатом развлечения программистов, нежели серьезным продуктом, призванным приносить прибыль. «Сегодня 2new просто в ином виде отображает информацию, не меняя результатов поиска Google, – говорит он. – Если бы система действительно брала лучшее от Яндекс и Google и, проанализировав, выдавала бы самые релевантные результаты для пользователя, то такой поисковик мог бы иметь шансы на успех».

Кстати, авторы проекта оставили дружеские послания для обоих поисковых гигантов.

«Мы без ума от вашей компании. Честно», – обращаются они к Google. Более многословное послание адресовано компании Яндекс: «Яндекс – это русское и родное. А свое не любить нельзя. Чего стоят проекты «Яндекс.Пробки» или «Яндекс.WiFi». Ни один из конкурентов на рынке поиска в России и близко столь полезных сервисов не запускал. Вы пили кофе за бесплатным Интернетом, попутно проверяя, как лучше доехать до дома? Как можно после этого не любить Яндекс?»

«Данный сервис, безусловно, найдет своих пользователей, но только если будет работать стабильно, – говорит старший специалист отдела системного администрирования ООО Фирма «Верес» Денис Войтюк. – Не ясен только один момент: собираются ли создатели проекта на нем зарабатывать. Вообще я считаю, что в последнее время результаты поиска в Яндексе оставляют желать лучшего – очень часто выдается поисковый спам. Просмотр сохраненной копии в случаях, когда оригинальный сайт недоступен, в Яндексе исполнен хуже, чем в Google».

Старший специалист отдела продвижения интернет-агентства «Dextra» Александр Золотухин сообщил корреспонденту сайта 2074.ru, что Google многие считают более точным поисковиком, однако Яндекс привлекает пользователей обилием дополнительных сервисов. «2new, скрестив всего лишь дизайн Яндекса (и то с огромной натяжкой) с поиском Google, на мой взгляд, не несёт ничего полезного, – заявляет он. – Это очередной аутсайдерский проект. Сегодня Google активно развивает русскоязычные сервисы и понимает морфологию русского языка, что позволило компании значительно увеличить количество пользователей за последний год. И я считаю, что в скором времени Google по своей популярности догонит Яндекс». Арт-директор компании Fresh Labs Эдуард Мухамадеев также полагает, что у проекта 2new недолгая судьба, ибо поисковикам-гигантам он не ровня. «Да и PR через форумы – не лучший способ громко заявить о себе», – добавляет г-н Мухамадеев.

Иван ПОМИДОРОВ, 2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.192743 секунд