Новый начальник Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» = Информационный портал г.Карталы - Новый начальник Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ЮУЖД arrow Новый начальник Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД»
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Новый начальник Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
04.07.2007

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин представил нового начальника  Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД».

Им стал Молдавер Владимир Ильич, ранее  занимавший должность первого заместителя начальника Московской железной дороги.

Он родился 18 января 1960 года в городе Стародуб Брянской области. В 1982 году окончил Институт транспортного машиностроения. В 1984 г. начал трудовой путь на Московской железной дороге мастером цеха локомотивного депо Унеча, затем занимал должности ведущего технолога, главного инженера локомотивного депо, начальника локомотивного депо Брянск-Льговский, главного инженера Брянского отделения МЖД, начальника службы локомотивного хозяйства, заместителя начальника дороги по локомотивному и вагонному хозяйству МЖД.

С 2003 г. до января 2004 г. - начальник Московско-Курского отделения МЖД. В январе 2004 г. был назначен первым заместителем начальника Московской железной дороги.

Президент ОАО «РЖД» дал высокую оценку деловым качествам Владимира Молдавера – нового начальника ЮУЖД.

Также Владимир Якунин поблагодарил за работу Анатолия Левченко – бывшего начальника ЮУЖД, а ныне начальника Куйбышевской железной дороги.

 

Напомним, Анатолий Левченко приступил к обязанностям начальника ЮУЖД почти пять лет назад, в августе 2002 года. За время его руководства дорога достигла следующих результатов:

количество отправленных грузов возросло с 72502 тыс. тонн в сутки в 2002 году до 92 890 тыс. тонн в сутки в 2006 году, то есть на 28 процентов;

грузооборот увеличился со 122,8 млн тарифных тонно-километров в 2002 году до 164,4 млн тарифных тонно-километров в 2006 году, то есть на 34 процента;

пассажирооборот увеличился с 5557 млн пассажиро-километров в 2002 году до 6376 млн пассажиро-километров в 2006 году, то есть на 15 процентов.

За это время также значительно возросли объемы инвестиций, направляемых на развитие дороги. Так, если в 2003 году они составляли 3,5 млрд. рублей, то в 2004 году эта сумма возросла уже до 4,6 млрд. руб., в 2005 - до 5,7млрд.руб. В 2006 году дорога освоила запланированную программу на 6,1 млрд. руб., что на 70% больше уровня 2003г.

За пять лет благодаря активному участию Анатолия Левченко в регионе также были реализованы несколько совместных – с субъектами РФ – проектов. В основном они касались развития пассажирского комплекса. Так, совместно с администрациями областей были реконструированы вокзалы в Кургане и Оренбурге. Благодаря поддержке правительства Челябинской области полностью обновился вокзал в Челябинске; там же заканчивается строительство современного пригородного комплекса (он будет сдан в эксплуатацию в августе этого года).

 

Елена Никоненкова
специалист по связям с общественностью
НОД-5 Карталы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.150319 секунд