Как купить недвижимость за рубежом? = Информационный портал г.Карталы - Как купить недвижимость за рубежом?
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Как купить недвижимость за рубежом?
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 18.04.2024
Как купить недвижимость за рубежом? Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
18.07.2007

Многие люди, хоть раз задумывавшиеся о приобретении коттеджа или квартиры, к примеру, в Болгарии или Франции, задаются вопросом, неужели это возможно? Действительно, в сознании большинства челябинцев живет представление о том, что недвижимость за границей доступна только самым богатым и ее приобретение связано со множеством рисков. Сотрудники открывшегося на днях в бизнес-центре «Аркаим-плаза» офиса компании Profi Premium готовы опровергнуть это мнение.

В презентации офиса приняли участие представители Мосстройэкономбанка, Уралпромбанка, банка «УралСиб», Городского ипотечного банка, Сбербанка, ИнвестКапиталБанка, Южно-Уральского агентства ипотечного жилищного кредитования.

«Недвижимость за границей, – утверждает заместитель директора Елена Рудниченко, – по карману даже человеку со средним уровнем доходов. А для многих такая покупка может стать выгодным вложением капитала. Ее доходность при удачном выборе объекта бывает весьма значительной».

Сегодня жилье за границей покупают не столько с целью эмиграции, сколько в качестве альтернативы загородному дому. Кроме того, не все могут позволить себе длительное проживание семьи в пятизвездочном зарубежном отеле. Да и ни одна гостиница не предложит вашим родным индивидуальный бассейн, уютный камин и тихий цветущий сад. Выходом может стать покупка за границей дачи или квартиры, которая сделает отдых приятным, комфортным и при этом относительно не дорогим.

Покупка жилой недвижимости за рубежом порой оказывается доступнее, чем аналогичная операция на родине. Так, сегодня по цене двухкомнатной квартиры в Челябинске вполне возможно приобрести неплохой дом на берегу моря в ряде стран Восточной Европы или в Турции. Вам не только помогут купить квартиру или дом в любом из существующих ценовых сегментов, но и обеспечат организационное и юридическое сопровождение сделки. Profi Premium связано договорами о сотрудничестве с компаниями, работающими на рынках недвижимости Франции, Турции, Черногории, Испании, Хорватии, Португалии и Болгарии. В ближайшее время к числу этих стран добавятся Чехия, Италия и Кипр. Кроме того, Profi Premium, идя на встречу пожеланиям своих клиентов, готово индивидуально подобрать вариант покупки недвижимости или земельного участка под застройку в любой стране мира. Так как покупка недвижимости, особенно за рубежом, сопряжена со многими правовыми тонкостями, Profi Premium гарантирует качественное обслуживание, юридически правильное совершение сделки и возможность в максимально сжатые сроки получить именно то, что в данный момент интересует клиента.

Итак, на что стоит обратить внимание человеку, который решил обзавестись собственными квадратными метрами за пределами нашей родины? Вопреки существующему представлению, в большинстве европейских стран сегодня нет ограничений на покупку недвижимости иностранцами, хотя зачастую запреты налагаются на покупку земли. Наиболее простые схемы действуют в Испании и на Кипре. А вот в тех европейских странах, что примкнули к Евросоюзу недавно, есть ряд ограничений, здесь иностранец как частное лицо не может купить землю. Но облюбованный участок можно приобрести на фирму, открытую специально для этой цели. В Чехии и Хорватии на юридическое лицо покупается и жилая недвижимость. В некоторых странах для регистрации права собственности сначала требуется получить вид на жительство. Специалисты Profi Premium помогут вам разобраться во всех этих тонкостях и привлекут к участию в сделке местного юриста, представляющего зарубежного партнера Profi Premium.

Если вы хотите не просто получить в собственность заграничную крышу над головой, но и сберечь и приумножить свои деньги, то самый простой способ – покупка готового жилья в развитой, экономически стабильной стране. За те деньги, которые уйдут в Челябинске на покупку хорошей стандартной квартиры, европейские рынки предоставляют гораздо более широкий выбор меблированного жилья с евроотделкой.

В офисе Profi Premium будущему собственнику помогут определиться, какая именно покупка его интересует: коттедж в Хорватии с видом на море, вилла в Алании или апартаменты в Болгарии. Потенциальному покупателю предложат познакомиться с базой данных недвижимости и организуют зарубежный трансферт для осмотра понравившегося объекта.

Сегодня среди россиян популярны восточноевропейские страны, где еще только складывается рынок продажи недвижимости иностранцам. В их числе, к примеру, Болгария, Черногория, славящиеся мягким курортным климатом и хорошей экологией. Рост цен на жилье в этих государствах значительно опережает среднеевропейские показатели. Поэтому приобретение недвижимости в этих странах – выгодное вложение капиталов. А если в дальнейшем возникнет желание продать приобретенный объект недвижимости, то это можно сделать достаточно быстро, так как всемирный рынок потенциальных покупателей такой недвижимости огромен, и ваш домик в горах или на берегу моря в этих странах всегда найдет своего покупателя.

Немногие россияне, покупая квартиру или коттедж за границей, планируют жить там постоянно. Однако владельцы заграничных квадратных метров с помощью Profi Premium могут сдать их в аренду и получать стабильный доход. Аренда может быть как долговременная, если вы, к примеру, приобрели дом в расчете на отдаленное будущее. Или кратковременная, если вы планируете выезжать за границу в отпуск или деловые командировки. Получаемая рента со временем покроет значительную часть расходов на приобретение жилья.

В некоторых странах возможен вариант покупки недвижимости на начальных стадиях строительства. По сути, это то, что в России называется «долевым участием в строительстве». Такие операции распространены, к примеру, на рынке жилой недвижимости Турции. В случае приобретения квартиры на нулевом этапе покупателю предлагаются льготные условия оплаты. И, конечно же, в это время квартиры идут по самым низким ценам, которые растут по мере появления этажей. Кроме того, за период возведения дома, как и в нашей стране, происходит общий рост цен на рынке недвижимости. Таким образом, если вы покупаете жилье в Турции на нулевом этапе строительства, то через полтора года рыночная стоимость вашей недвижимости значительно превысит расходы на ее приобретение. В отличие от России на европейских рынках ситуация, когда застройщик не выполняет свои обязательства перед инвесторами, исключена.

Учитывая эти факторы, Profi Premium заключает партнерские соглашения напрямую с компаниями-застройщиками. В этом случае клиент Profi Premium подписывает договор со строительной компанией, что регламентирует возведение дома в четко установленные сроки.

Итак, квартира, апартаменты или даже отдельный дом за границей уже не являются синонимами роскоши и доступны не только олигархам. Стать домо- и землевладельцем в одной из европейских стран челябинцам помогут специалисты Profi Premium.

Адрес: ул. Карла Маркса, 38, БЦ «Аркаим-Плаза»
(вход с улицы Свободы), офис 511.
Телефон: 270-70-78,
e-mail: profi_premium @mail.ru.

Сергей ЖИТЕНЕВ,  CHEL.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.110582 секунд