«Скорая» с полным приводом = Информационный портал г.Карталы - «Скорая» с полным приводом
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Скорая» с полным приводом
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
«Скорая» с полным приводом Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.09.2007

70 автомобилей «УАЗ» повышенной проходимости с красными крестами, мигалками и спасшими многим жизнь цифрами «03» на борту сегодня заполнили площадь Революции в Челябинске. Ключи машин представителям муниципальных округов и городов области торжественно вручили первый заместитель губернатора Андрей Косилов, председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш и министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев. «Скорые» повышенной проходимости направятся в основном в сельские районы, где к больным часто приходится добираться по бездорожью, сугробам, весенней распутице. Машины оборудованы всем необходимым. Врачи смогут даже помыть руки во время пути. Больше всего автомобилей приедет в Ашу, Катав-Ивановск и Златоуст. Они получат по четыре машины. По три автомобиля отправятся в Верхний Уфалей, Красноармейку, Уйское и Чебаркуль. На этот раз новые авто получили Каслинский, Октябрьский, Саткинский, Увельский, Варненский и Бреденский районы.

До конца года на Южный Урал в рамках нацпроекта «Здоровье» прибудет еще 73 машины скорой медицинской помощи и восемь реанимобилей-«Газелей». За неполные два года автопарки учреждений здравоохранения области пополнились на 430 машин. Средства на приобретение авто, стоимость каждого из которых составляет более 400 тысяч рублей, направлены из федерального бюджета. За счет областных средств до конца года будут приобретены автомобили для шести дополнительно открытых станций скорой помощи и 30 машин для центров врачей общей практики.

Сегодня служба скорой медицинской помощи в области – это 348 врачей, 1865 фельдшеров и 115 медицинских сестер. Как сообщил министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, за последние два года появилось 18 дополнительных станций скорой помощи в основном в сельских районах, где их очень не хватало. Только в 2006 году медики получили более миллиона просьб о помощи. Ежедневно на вызовах работает231 бригада. К началу следующего года по Южному Уралу будут ездить 353 новеньких «скорых» и 11 реанимобилей.

«За последние два года на 100% обновлен парк автомобилей скорой помощи, – сказал, вручая ключи от новеньких «скорых», первый вице-губернатор Андрей Косилов. – Более того, за счет дополнительных доходов областного бюджета на нужды здравоохранения будет направлено еще 400 миллионов рублей. Большая часть средств пойдет на переоснащение больниц и поликлиник».

Перед тем, как машины разъехались по своим городам и районам, чтобы каждый день спешить на помощь к больным, пострадавшим и рожающим, они наполнили центр Челябинска воем 70 сирен: «Уступи дорогу «скорой»!».

Александра ЛАПИНА ChelDoctor.ru

Мнение читателей
Всего мнений: 5
1.  Семен  10:03 19.09.2007
Это же город...........при чем тут область?
2.  Евгений  10:10 19.09.2007
Как однако контрастна жизнь: на площади происходмло вручение 70 автомобилей «УАЗ» повышенной проходимости с красными крестами, мигалками и спасшими многим жизнь цифрами «03» на борту, а буквально в 300-ах метрах, на улице Карла Либкнехта 22, происходило выселение на улицу единственного в Челябинске государственного магазина "МЕДТЕХНИКА", который в этом году мог бы отметить свое 45-летие, причем именно в этом помещение. Я сам был свидетелем, как во время этого выселения (скорее оно напоминало экстренную эвакуацию) подходили люди и чуть ли не со слезами просили продать им катетеры, нити для зашивания ран, и другие медицинские вещи, так как у них или у их родственников сегодня-затра операция и работники "Медтехник" ничем не могли им помочь, потому как даже они не знали, где в Челябинске еще можно купить такие узкоспециальные медицинские предметы....
Как обычно - одной рукой даем, другой забираем...
3.  Евгений  11:38 19.09.2007
(1) Если это к моей реплике, то извини, не понял, - почему жители области должны иметь возможно покупать медикаменты, а города - нет ?
4.  Очевидец  13:07 19.09.2007
Автомобили на площади заглохли и не заводилсиь. Их водители толкали, что бы поставить в ряд.
5.  Ganc  13:25 19.09.2007
Здрово придумано "машины повышеной проходимости" и все такое (пока больного на такой мошине до скарой довезут он будет думать только об одном "выпустите меня отсюда я сам пойду"). на мой взгляд УАЗ это не выход кто на нем ездил тот меня поймет!! Дорогами в облости надо заниматься а не "машины повышеной проходимости" преобретать!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.113213 секунд