Panda Security предупреждает пользователей об угрозах рождественского сезона = Информационный портал г.Карталы - Panda Security предупреждает пользователей об угрозах рождественского сезона
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Panda Security предупреждает пользователей об угрозах рождественского сезона
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Panda Security предупреждает пользователей об угрозах рождественского сезона Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
27.12.2007

Фишинг, кража паролей к онлайн-играм и распространение вредоносного ПО через системы мгновенного обмена сообщениями - вот главные угрозы рождественского сезона. Panda Security подготовила руководство с инструкциями, призванными помочь пользователям безопасно путешествовать по всемирной паутине в Рождественские праздники.

Одной из самых опасных угроз, с которыми столкнутся пользователи онлайн-сервисов под Новый Год, станут банковские трояны. Эти вредоносные коды предназначены для кражи паролей доступа к банковским онлайн-сервисам, платежным платформам, таким как PayPal и др. В 2007 г. банковские трояны стали причиной 18,59% от общего числа заражений вредоносными кодами и составили 24,10% от числа инфекций, вызванных троянами.

«Количество онлайн-транзакций в рождественский сезон заметно увеличивается. А значит, киберпреступники выводят в обращение большее число вредоносных программ с целью заполучить деньги пользователей», - объясняет Луис Корронс (Luis Corrons), технический директор PandaLabs.

Данный вид вредоносного ПО может выполнять различные действия – от записи нажатых клавиш до перенаправления пользователей на фальшивые сайты банков с целью украсть их деньги. Покупателям, которые пользуются онлайн-магазинами и банками, до совершения покупок или транзакций необходимо еще раз убедиться в том, что на их компьютерах нет вредоносных кодов.

Кроме того, в предпраздничные дни пользователи могут столкнуться с другой проблемой - фишингом: это электронные письма, якобы пришедшие от Вашего банка или других онлайн-сервисов, которыми Вы пользуетесь, но на самом деле являющиеся фальшивыми. Как правило, пользователя просят перейти по ссылке и ввести свои банковские данные. Если он попадается на эту удочку, то фактически передает свои данные киберпреступникам.

Пользователям, которые пользуются онлайн-сервисами, нужно быть настороже, поскольку по итогам 2006 г. у жертв фишинга и троянов было, в среднем, украдено €6,383.

Кроме использования онлайн-сервисов, под Рождество увеличивается количество времени, проводимого пользователями в Сети за игрой в World of Worldcraft (WoW), Lineage и другие онлайн-играми. Киберпреступники прекрасно об этом знают и уже начали атаки, нацеленные на перехват паролей к таким играм.

«Основная причина – это огромное количество ценных свойств и дополнительных функций, которые становятся доступны игрокам по мере прохождения игры. Пользователи-новички готовы платить за эти навыки. Киберпреступники пользуются этим, чтобы заработать деньги на продаже украденных у пользователей паролей», - комментирует Корронс.

Кроме того, в Новый Год люди в активно пользуются системами обмена мгновенными сообщениями. Зная об этом, киберпреступники усердно потрудились над способами распространения вредоносных программ с помощью этих сервисов.

Обычно вредоносное ПО распространяется посредством ссылок или файлов, которые якобы приходят от контактов пользователя. Однако если он кликает по ссылке или запускает файл – заражаются все пользователи. «Пользователям необходимо следовать одному простому совету: никогда не открывайте файл и не переходите по ссылке, не проверив, кто Вам их прислал. Для этого, просто спросите у своего собеседника, отправлял ли он Вам что-то», - поясняет Корронс.

Panda Security подготовила руководство с инструкциями, призванными помочь пользователям безопасно путешествовать по всемирной паутине в Рождественские праздники. Его можно загрузить на официальном сайте компании.

http://www.securitylab.ru/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.102463 секунд