Браконьерам в Челябинской области становится неуютно = Информационный портал г.Карталы - Браконьерам в Челябинской области становится неуютно
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Браконьерам в Челябинской области становится неуютно
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
Браконьерам в Челябинской области становится неуютно Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
15.09.2008

Челябинскую область без явного преувеличения можно назвать краем озер. Более 3500 водоемов насчитывается в нашей области. Озера на землях Южного Урала отличаются разнообразием и своей неповторимостью. И конечно, рыбалка на этих водоемах может удовлетворить самых...

К сожалению, некоторые любители рыбной ловли выходят за рамки здравого смысла и общаются с природой  языком насилия, уничтожая ее богатства километрами сетей, электрическими снастями  и взрывчатыми веществами.

 

Надо отметить, что браконьерство на водоемах области существует, но радует то, что борьба с этим злом приобретает другие масштабы. Теперь не только специальные государственные структуры борются с браконьерами, но и общественные организации активно подключаются к этой работе.

 

Уже стали постоянными  участниками  в рейдах по пресечению браконьерства члены клуба «Chelfishing», которые любезно предоставляют в распоряжение весь свой технический и информационный потенциал.

 

Так, 13 сентября 2008г. состоялся очередной совместный рейд представителей органов рыбнадзора:  отдела государственного контроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству и Государственной инспекции маломерных судов  (ГИМС) на Шершневском водохранилище. В совместной работе этих государственных структур участвовал  интернет-клуб рыболовов Челябинской области «Chelfishing». Клубом  был организован  выезд  четырех  телеканалов для освещения предстоящих событий, связанных с  патрулированием акватории водоема.

 

Осеннее пасмурное утро с беспрерывно моросящим дождем и в этот раз не стало препятствием для любителей легкой наживы, которые заведомо идут на нарушение закона.

 

Во время  патрулирования были пресечены браконьерские действия группы лиц, состоящей из двух человек. Не скрывая своих намерений, браконьеры на резиновой надувной лодке  открыто проверяли лесковые сети (так называемые китайки), которые они выставили вечером предыдущего дня. В четыре сети общей длинной 320м  попались почти все представители ихтиофауны Шершневского водохранилища: судак, окунь, язь, плотва, карась, ерш, линь. В общей сложности  правонарушители незаконным способом  добыли около 13  кг рыбы, причинив ущерб водным биоресурсам  на 2111 рублей.

 

По данному правонарушению будет  возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 256 УК РФ  «Незаконная добыча водных животных и растений».

 

При установлении личности браконьеров выяснилось, что они дают ложные сведения о себе, в результате чего была вызвана опергруппа  с Центрального РОВД г. Челябинска и правонарушителям уже пришлось давать показания в милиции.

Сбор на рейд. Ночь, улица, фонарь...

Телевизионщики следят за приготовлениями к рейду

От таких катеров сложно скрыться

Трофеи рейда - браконьеры и их лодка

Неплохой улов - судак, окунь, линь, чебак, язь, ерш!

Герасим Костылев демонстрирует улов корреспондентам СМИ

Улов вызвал живой интерес и у рыбаков "Челфишинга"

А не поехать ли теперь на рыбалку - "по честному"?

Олег Куделенский, Герасим Костылев www.chelindustry.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.098525 секунд