Практические советы по согреву = Информационный портал г.Карталы - Практические советы по согреву
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Все о здоровье arrow Практические советы по согреву
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Практические советы по согреву Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
30.11.2008
Совсем недолго осталось до холодной зимы, замораживающей нас бурями и метелями. Есть несколько способов, которые помогут согреться и не открыть простуде дверь к своему здоровью.
Ровное дыхание
Не стоит глубоко дышать, поскольку такое дыхание взрывает нервную систему, а на такой случай ее лучше всего успокоить, чтобы приспособиться к холоду. Шаг должен быть быстрым. В том случае, если от размеренного дыхания нет пользы, вдыхать необходимо обеими ноздрями, а выдыхать одной, при этом зажимать вторую. Таким образом, можно отвлечься от холода и потренировать сердце.


Наружное принятие алкоголя
При замерзании не следует выпивать алкоголь внутрь. Главным образом такая борьба с замерзанием может быстро затмить бдительность мозга и расслабить тело. Кроме этого, при повторном появлении на холоде замерзнуть можно еще больше и вообще, расслабленное состояние – это легкая добыча для простуды и гриппа. Совершенно другим делом считается принятие алкоголя наружно. При этом необходимо водку тщательно растереть на наиболее замерзшие участки тела. Стоит учесть то, что другие спиртные напитки могут нанести существенные ожоги на кожу.


Вдыхание шалфея
Вдыхание шалфея можно производить при помощи ингаляции. Такой способ согрева будет незаменимым и при профилактике заболевания простудой. После данной процедуры особенно можно почувствовать расплывающееся по всему телу тепло, что может запросто заменить разнообразные средства для лечения. Для данной цели совсем необязательно иметь специальный ингалятор, можно воспользоваться и обычной кастрюлей, над которой можно подышать паром минут 10, закрывшись полотенцем.


Съесть имбирь и перец
Не менее эффективным способом согрева является глоток или кусочек чего-нибудь горячительного. Существует множество разнообразных продуктов согрева, в частности и чай с имбирем. Такой напиток поможет не только согреться, но и станет профилактикой простудных заболеваний. Если нет имбиря, то вполне пойдет быстрый суп с ударной дозой перца или горчицы.
 


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.059384 секунд