Госдума разрешит досрочно использовать материнский капитал = Информационный портал г.Карталы - Госдума разрешит досрочно использовать материнский капитал
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Банковские и финансовые новости arrow Госдума разрешит досрочно использовать материнский капитал
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Госдума разрешит досрочно использовать материнский капитал Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.12.2008

Правительственный проект закона об использовании со следующего года материнского капитала на ипотеку может быть рассмотрен в первом чтении и сразу в целом.

Этот документ был подготовлен во исполнение поручения Владимира Путина: 4 декабря премьер во время "прямой линии" с россиянами поручил проработать вопрос о возможности использования материнского капитала для погашения ипотечных кредитов с 1 января 2009 года вместо начала 2010 года.

По проекту семьям, которым положен материнский капитал, разрешается использовать его "независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго, третьего и более детей, направив указанные средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным".

Спикер Госдумы Борис Грызлов не исключил, что депутаты могут принять эти правительственные поправки в закон "О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей" сразу в трех чтениях. "Если не будет возражений, то есть соответствующее предложение комитета", - сказал он.

Сегодня же в третьем, окончательном чтении Госдума рассмотрит поправки в закон "О занятости населения", направленные на социальную поддержку россиян в случае потери ими работы.

Законопроект наделяет правительство РФ правом создания специального резерва бюджетных ассигнований, которые будут направлены, в частности, на переподготовку работников, находящихся под риском увольнения, на переселение их в другие регионы для трудоустройства и обучения, а также на финансирование общественных работ.

Новые нормы приравнивают размер пособия по безработице для тех, кто уволился по собственному желанию, к размеру пособия для уволенных в результате сокращения.

Оно будет исчисляться в процентном отношении к среднему заработку, но не должно превышать максимальный размер пособия по безработице /4900 рублей с 1 января 2009 года/.

По мнению разработчиков, это может в 4 раза увеличить размер пособия для граждан, которые уволились по собственному желанию, поскольку сейчас он равен полуторакратной минимальной величине пособия по безработице /1275 рублей с 1 января 2009 года/.

Также увеличиваются и сроки выплаты такого пособия - с предусмотренных действующим законодательством 6 до 12 месяцев.

Кроме того, предлагается обязать работодателей предоставлять в службы занятости всю отчетность об увольнениях на предприятиях. "Это позволит осуществлять мониторинг ситуации на рынке труда и принимать соответствующие адекватные меры", - уверены авторы законопроекта.

Источник: http://medpilot.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.100336 секунд