Прощай, гипсокартон! = Информационный портал г.Карталы - Прощай, гипсокартон!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Ремонт arrow Прощай, гипсокартон!
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Прощай, гипсокартон! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
14.01.2009

Появление на рынке нового материала - стекломагнезитового листа (СМЛ) вызвало оживленный интерес в среде профессиональных отделочников.

МагнелитМагнелит, так еще называют СМЛ - это универсальный листовой отделочный материал, который изготавливается на основе древесной (мелко-дисперсионной) стружки до (15%), оксида магния (40%), хлорида магния (35%), стеклотканой сетке (1%) и связующих композиционных материалов (9%). Панели СМЛ - на 100% состоят из экологически чистых компонентов, в их составе полностью отсутствуют  вредные ядовитые вещества (такие как асбест, фенолы, адгезивы, смолы и т. д.),. Компоненты, из которых выпускается СМЛ без всяких связующих составов способны к самозатвердеванию.

Материал не имеет запаха, абсолютно экологичен, обладает антибактериальными свойствами, не подвержен воздействию плесневых грибков и не выделяет вредных токсичных веществ даже при нагревании в области высоких температур до + 1200 ºС.

Стекломагнезитовый лист относится к строительным материалам 1 категории. Обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, что позволяет защитить помещение от шумового воздействия при сооружении межкомнатных перегородок и сохранять тепло внутри сооружения. Для магнелита характерна высокая прочность, по этому параметру он превосходит широкораспространенный гипсокартон или ГВЛ в 3 раза. СМЛ толщиной 8 мм успешно заменяет ГВЛ толщиной 12 мм, тем самым значительно уменьшается вес конструкции, соответственно можно обходиться меньшим количеством отделочников в бригаде.

Высокая чистота обработки и гидрофобизирующая пропитка повышают адгезию к покрасочным и отделочным материалам. На поверхность СМЛ можно наносить самые разные виды шпатлевок, красок, клеев. Можно наклеить обои, алюминиево-композитные панели, шпон, пластик, керамическую, стеклянную или зеркальную плитку.

Область применения СМЛ довольно широка. СМЛ незаменим при отделке зданий и сооружений с высокими требованиями по пожарной безопасности. Рекомендуется использовать в пожароопасных помещениях для огнестойких разделительных перегородок, для облицовки деревянных конструкций в целях повышения их предела огнестойкости.

Стекломагнезитовые листы используются в жилых, гражданских и промышленных зданиях с сухим, нормальным, влажным и мокрым температурно-влажностным режимом, поэтому могут применяться в помещениях с повышенной влажностью (например, в ванных комнатах, санузлах и кухнях жилых зданий).

Материал также идеально подходит для сооружения внутренних конструкций в саунах, бассейнах, подвалах, гаражах и других влажных помещениях. Экологические свойства (отсутствие токсичных и вредных химических компонентов в составе материала, соответствие высоким экологическим стандартам, подтвержденным гигиеническим сертификатом) позволяет использовать СМЛ при отделке предприятий общественного питания, медицинских, лечебно-профилактических учреждений. Экологические показатели допускают контакт стекломагнезитового листа с продуктами питания. Учитывая такие свойства стекломагнезитового листа, как негорючесть, водостойкость, прочность, морозостойкость, технологичность, рекомендовано применение при изготовлении из него мебели и аксессуаров для пожароопасных помещений, холодильного оборудования, и т. п.


 Технический показатель Ед. изм. СМЛ ГВЛ
 Предел прочности при изгибе не менее МПа 28,4 5,5
 Плотность кг/м³ 1000 1250
 Теплопроводность Вт/м °С 0,316 от 0,22 до 0,36
 Группа горючести по ГОСТ 30244-94 НГ негорючий ТГ трудногорючий
 Твердость лицевой поверхности МПа 52,7 22
 Вес листа толщиной 10 мм кг 24 37,5
 Температурный коэффициент линейного расширения  без изменений 0,5 – 1,5 %
 Поверхностное влагопоглощение  Не более 0,34% по массе Не более 3% по массе




СМЛ удобен при монтаже, так как его раскрой производится путем надрезания стекловолокна и отлома по месту надреза. Крепление осуществляется шурупами к металлическому или деревянному каркасу по аналогии с принципом крепления ГВЛ (гипсо-волокнистым листом). Материал пригоден для сверления, вбивания гвоздей, а также обработки пилой.

На сегодняшний день СМЛ – уникальный материал, отвечающий современным мировым требованиям, предъявляемым к отделочным материалам. Он уже занял лидирующие позиции среди широко применяемых строительных материалов в таких странах, как Япония, США, Тайвань, Китай, Корея, Англия, Филиппины.

И по широте сфер применения СМЛ не имеет аналогов на строительном рынке. По своим функциональным и эксплуатационным свойствам - это лучший аналог гипсокартона.

Основными преимуществами СМЛ являются:

    * Влагостойкость (не деформируется, не размягчается под воздействием влаги)
    * Огнеупорность
    * Теплоизоляция (низкий коэффициент теплопроводности)
    * Звукоизоляция (хорошо поглощает звук)
    * Прочность (обладает противоударными свойствами)
    * Легкость
    * Удобство и простота обработки

Ведущим поставщиком стекломагнезитового листа на уральский рынок является компания "Техоснастка". Отдел сбыта компании осуществляет отправки в любых объемах - от одного листа до вагона. Заказчикам выдается вся необходимая сопроводительная документация и инструкции по использованию СМЛ и монтажу.

Контакты компании:
454091, г. Челябинск, ул. Свободы, д. 22
Телефон: (351) 270-63-74
Факс: (351) 263-74-40

http://www.uralstroyportal.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.066721 секунд