На 9 Мая челябинцев ждет фотосессия с танками и артиллерийскими установками = Информационный портал г.Карталы - На 9 Мая челябинцев ждет фотосессия с танками и артиллерийскими установками
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow На 9 Мая челябинцев ждет фотосессия с танками и артиллерийскими установками
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
На 9 Мая челябинцев ждет фотосессия с танками и артиллерийскими установками Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
05.05.2009

Целый ряд торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, пройдет 9 мая в городе Челябинске. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 мая, в пресс-службе челябинской мэрии, после митинга и возложения венков к мемориалу «Вечный огонь» на аллее Славы праздник переместится на площадь Революции.

В 11:45 на главной площади южноуральской столицы откроется художественный пролог праздника, в ходе которого пройдет театрализованное представление с участием техники военного времени. С боем курантов в 12 часов дня начинается торжественное построение Челябинского гарнизона – курсантов военных училищ, служащих внутренних войск, правоохранительных органов, студентов юридических вузов, а также ветеранов военных действий и кадетов.

Во время построения по проспекту Ленина пройдет колонна из двух десятков единиц боевой техники: современной и техники времен Великой Отечественной войны. Среди них легендарный танк Т-34, выпускавшийся на Челябинском тракторном заводе и составлявший основу бронетанковых войск советской армии. В колонне также пойдет танк ИС-3. Челябинцы смогут увидеть самоходные артиллерийские установки ИСУ-152 – гусеничные машины, созданные на базе тяжелого танка ИС-2. 152-миллиметровые пушки-гаубицы, которыми были вооружены артиллерийские установки, легко раскалывали броню фашистских «Тигров» и «Пантер», за что машины и получили название «Зверобой».

Современная колесная бронетехника будет представлена пятью бронетранспортерами БТР-80. Эта машина обладает высокой проходимостью и является плавающей. В бою используется как огневая единица и средство доставки десанта. БТР успешно зарекомендовал себя при ведении боевых действий в Афганистане, Чечне и в других локальных войнах и конфликтах как надежный, маневренный и легкоуправляемый. В числе современной военной техники на площадь Революции выйдет ГАЗ-39-37 «Водник» – бронированный многофункциональный армейский автомобиль, предназначенный для монтажа вооружения, перевозки грузов и буксировки по всем видам дорог. В колонне также пройдут автомобили УРАЛ семейства «Мотовоз», обладающие высокой проходимостью и использующиеся в горных местностях, в районах Крайнего Севера, автомобили семейства КамАЗов – «Мустанги»-тягачи и КамАЗ-5350, использующийся для перевозки личного состава, боеприпасов и имущества.

Закончится построение Челябинского гарнизона исполнением песни «День Победы» и показательным выступлением роты Почетного караула.

«После парада на площади начнется выставка боевой техники, которую впервые решено открыть для свободного доступа. Все экспонаты будут выстроены вдоль трибун. Сфотографироваться с танками, артиллерийскими установками и другими машинами времен ВОВ, ознакомиться с их историей смогут все челябинцы», – отметили «УралПолит.Ru» в пресс-службе.

После обеда на Театральной площади, напротив драмтеатра, начнется праздничный концерт – лучшие творческие коллективы города исполнят песни военных лет. Для гостей праздника будет работать полевая кухня и оборудованные торговые ряды. Каждый желающий сможет бесплатно попробовать кашу, приготовленную по армейскому рецепту.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Любовь Алексеева
Источник: http://www.uralpolit.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.122503 секунд