«Всероссийское родительское собрание» против ЕГЭ = Информационный портал г.Карталы - «Всероссийское родительское собрание» против ЕГЭ
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Всероссийское родительское собрание» против ЕГЭ
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
«Всероссийское родительское собрание» против ЕГЭ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
21.05.2009
Всероссийское родительское собрание», которое прошло в начале мая во многих школах страны, организатором которого выступил портал работников образования Zavuch.info, постановило, что «ЕГЭ никуда не годится».

В период с 13 по 23 апреля участникам родительских собраний – родителям и учителям, было предложено высказать свое мнение о том, какие из проблем, на их взгляд, являются на сегодняшний день наиболее актуальными для системы образования.

Как передает NEWSru.com, 97% участников опроса (и учителей и родителей) признали ЕГЭ как несоответствующий заявленным изначально целям и не отражающим подлинных знаний учащихся, сообщает на форуме портала главный редактор Евгений Барановский.

Кроме того 50% респондентов отмечают натаскивание на сдачу ЕГЭ как неотъемлемую часть подготовки к нему, что свидетельствует о полной не включенности этой формы аттестации в образовательный процесс.

В целом, согласно первичному анализу анкет, позиция учителей и родителей по вопросу оценки ситуации в системе образования, в целом, совпадает: и учителя и родители видят в реализуемых Министерством образования новациях больше негативных тенденций, чем успехов и достижений, о которых постоянно сообщают чиновники.

Главной проблемой, характеризующей современное Российское образование, все респонденты называют существенно снизившийся в последние годы уровень качества образования.

Учителя в своих анкетах отмечают следующие негативные тенденции последних лет: ослабление внимания родителей к учебе детей (среди учителей эту проблему обозначают 93% респондентов), ухудшение финансирования школ упомянули 75% респондентов, бюрократизацию школьной жизни отметили 67%, негативную роль СМИ и телевидения отметили 60%, ухудшение здоровья детей отметило 55%.

Как отмечается в сообщении, сейчас редакция Zavuch.info продолжает обработку поступающих из регионов анкет участников «Всероссийского родительского собрания» и в ближайшее время предоставит свой отчет и оригиналы подписанных учителями и родителями анкет в приемную Председателя Правительства РФ Владимира Путина, а так же руководителям профильных комиссий Государственной Думы и Совета Федерации для принятия мер, направленных на исправление сложившейся ситуации.

Источник: NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.352781 секунд