Российский автотранспорт проверят на алкоголь = Информационный портал г.Карталы - Российский автотранспорт проверят на алкоголь
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
 
 18.04.2024
Российский автотранспорт проверят на алкоголь Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
22.05.2009

Установить на всем автотранспорте России тестеры на наличие алкоголя предложил накануне в рамках борьбы с пьянством за рулем глава МЧС России Сергей Шойгу.

Как пишет газета <Комерсантъ>, по замыслу Шойгу, благодаря такой системе, при обнаружении паров алкоголя в автомобиле будет блокироваться система зажигания.

Эту идею одобрил глава МВД России Рашид Нургалиев. Она получила поддержку и президента коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, отметившего, что <лучше перебдить, чем выпустить на дорогу пьяного убийцу>.

Идею руководства страны прокомментировал в эфире радиостанции <Эхо Москвы> президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он отметил, что внедрение алкотестеров в автомобили вызывает много возражений, но это <надо хотя бы только потому, что это европейский опыт, который продолжает давать положительные результаты>, - сказал Травин.

Он считает, что алкотестеры должны устанавливаться на заводе-изготовителе автомобиля. <Если они будут навязываться каждому, уже имеющему автомобиль, за его собственные деньги - подобная норма войдет в разрез с Законом о защите прав потребителей>, - сказал глава коллегии правовой защиты автовладельцев. По его словам, введение подобной практики повлечет за собой изменения в огромном количестве законодательных актов.

По мнению Травина, алкотестер должен будет устанавливать разницу между <биологическим> и <клиническим> опьянением, когда <пары алкоголя в выдыхаемом воздухе могут содержаться, но при этом состояние водителей не стало не адекватным>.

Источник: NR2.Ru, <Новый Регион>

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии
Добавил: RemX Дата: 2009-05-22 13:29:21
Вроде такие автомабили давно производяться .. почти все японские авто последних моделий имеют такой датчик.. единственный минус это если в салоне есть пьяный пассажир то уж звеняйте .. некуда вы непоедите )) а решаеться проблемв обычным контрацептивом или пакетом .. вскрыв переднюю панель или иногда трубка забора воздуха выступает немного наружу ))

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.030607 секунд