Магнитогорск отмечает восьмидесятилетний юбилей = Информационный портал г.Карталы - Магнитогорск отмечает восьмидесятилетний юбилей
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
Магнитогорск отмечает восьмидесятилетний юбилей Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
30.06.2009

Сегодня, 30 июня, Магнитогорску исполнилось 80 лет. С юбилеем родного города всех магнитогорцев поздравил председатель совета директоров ОАО <ММК>, депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников.

Наш молодой и современный город-труженик отмечает в этом году уже свой восьмидесятый день рождения. От всей души поздравляю вас, дорогие магнитогорцы, с юбилеем родного города! За эти годы пройден немалый путь. Конечно, Магнитогорск изменился до неузнаваемости. Вместо палаток первостроителей, раскинувшихся в уральской степи, - многоэтажные дома, широкие проспекты, красивые скверы. Наша Магнитка, овеянная славой многих поколений, с гордостью несет свое имя, ставшее легендой. В ее летописи немало замечательных событий и свершений. Все они стали возможны благодаря особому трудолюбию, мастерству, упорству и сильному характеру наших земляков.

Судьба каждого из нас напрямую связана и зависит от судьбы Магнитогорска, который создавался нашими дедами и отцами как город металлургов. Мы любим его всей душой. И как бы далеко мы ни находились - сердце всегда стремится домой. Ведь только здесь можно пройти по улицам своего детства, прикоснуться к воспоминаниям, встретить старых добрых друзей.

С днем рождения, Магнитка! С праздником вас, дорогие магнитогорцы! Здоровья вам, удачи, мира, добра и благополучия! И пусть наш общий дом, наша малая Родина растет, благоустраивается и хорошеет с каждым днем!> - говорится в поздравлении руководителя Магнитогорского металлургического комбината.

Магнитогорск - один из немногих городов мира, у которых точно известна дата рождения. 30 июня 1929 года по только что построенной железнодорожной ветке Карталы - Магнитогорск на площадку строительства будущего Магнитогорского металлургического комбината прибыл первый поезд со строителями. Этот день и считается днем рождения Магнитогорска. Сегодня Магнитогорск - крупный промышленный центр Урала с населением более 400 тысяч жителей.

Градообразующее предприятие - металлургический комбинат - является одним из крупнейших в мире металлургических комплексов. Город и комбинат неразрывно связаны тысячами незримых нитей. Магнитка - так называют и металлургический гигант, и город на берегу реки Урал.

Виктор Ласточкин
Источник: © Экспертный канал «УралПолит.Ru»
http://www.uralpolit.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 1.272730 секунд