На вокзале установлены 38 камер видеонаблюдения = Информационный портал г.Карталы - На вокзале установлены 38 камер видеонаблюдения
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ЮУЖД arrow На вокзале установлены 38 камер видеонаблюдения
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
На вокзале установлены 38 камер видеонаблюдения Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
14.07.2009

На железнодорожном вокзале станции Карталы Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» установлены 38 камер видеонаблюдения.

Вокзал станции Карталы был оборудован современной системой безопасности в рамках реализации в ОАО «РЖД» инвестиционной программы «Антитеррор» На эти цели было направлено 9 миллионов рублей.

С помощью камер видеонаблюдения железнодорожники и сотрудники милиции могут контролировать ситуацию и следить за правопорядком в здании вокзала, на платформах и привокзальной площади. Информация со всех камер поступает в дежурную часть ЛОВД на станции Карталы, дежурному по вокзалу, начальнику вокзала.

В соответствии с инвестиционной программой «Антитеррор» на ЮУЖД в этом году запланированы работы ещё по одному объектужелезнодорожному мосту через реку Сакмара Орского отделения (1509 км). Здесь проводятся работы по модернизации систем видеонаблюдения и охранной сигнализации периметра. В ходе этих работ будет освоено 13,5 миллиона рублей.

После установки камер видеонаблюдения эти объекты планируется включить в единую геоинформационную систему безопасности магистрали. ЮУЖД стала одной из первых среди железных дорог России, где было внедрено современное программное обеспечение, позволяющее в едином центре получать в режиме реального времени информацию со всех камер видеонаблюдения, установленных на наиболее важных объектах.

В целом в  геоинформационную систему безопасности ЮУЖД в настоящее время уже включены платформы и вокзалы на станции Челябинск, управление ЮУЖД, информационно-вычислительный центр дороги и т.д. С помощью камер видеонаблюдения и современного программного обеспечения специалисты Южно-Уральского регионального центра безопасности – структурного подразделения ОАО «РЖД» имеют возможность контролировать ситуацию на этих объектах, а также оперативно реагировать на неё.

Источник: http://yuzd.rzd.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 14.07.2009 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.171938 секунд