Вы полагаете, что страдаете бессонницей и хотите справиться с ней? Не стоит торопиться. = Информационный портал г.Карталы - Вы полагаете, что страдаете бессонницей и хотите справиться с ней? Не стоит торопиться.
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Все о здоровье arrow Вы полагаете, что страдаете бессонницей и хотите справиться с ней? Не стоит торопиться.
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
Вы полагаете, что страдаете бессонницей и хотите справиться с ней? Не стоит торопиться. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
08.09.2009
Ничто в жизни не бывает напрасным - и бессонница тоже.

Все целесообразно, все имеет определенное предназначение, из всего можно и нужно извлечь урок. Появилась бессонница - добро пожаловать! Только не испытывайте страха перед ней, не стремитесь ее превозмогать, иначе она будет упрямо утверждаться в вашей жизни.
Идите навстречу бессоннице. У всего есть предел, и следует спокойно подождать, пока сон не наладится сам собой. Не волнуйтесь: бессонница вскоре отступит. Она просуществует лишь до тех пор, пока не окрепнет жажда сна.


Лучшая помощь сну состоит в том, чтобы не мешать бессоннице, предаться ей. Постарайтесь забыть, что давно пора спать, не думайте о возможных последствиях бессонной ночи, а полностью и непосредственно отдайтесь тем жизненным впечатлениям, которые бесцеремонно вторгаются в ваши мысли и прогоняют сон. Пусть распутывается запутанный клубок размышлений и впечатлений. Весь мир
спит, а вы отдаетесь своей бессоннице, вникаете в ее скрытый смысл, для чего обычно не хватает времени в течение дня. Вы остались наедине с собой. Бессонница приносит вам свой дар - способность переживать одиночество. Все покинули вас, все ушли в себя, но у вас остался целый мир, в центре которого, предоставленная самой себе, вы лежите и думаете, как себе помочь. Начинается необычная, напряженная духовная жизнь. Она слишком интенсивна, чтобы ощущать тоску или скуку. Она часто так неожиданна и поразительна, так полна смысла, что вы поистине ощущаете себя ученицей в суровой школе одиночества, самостоятельности и самообладания.


Самый ценный дар бессонницы в том, что во время ночного бодрствования вы учитесь понимать и расшифровывать скрытый смысл собственных неосознанных и полуосознанных движений души, истинную цену не только огорчений и разочарований минувшего дня, но также своих промахов, ошибок и грехов. Когда гаснет дневной свет, открывается дверь в подсознание, повышается способность воспринимать себя критически . многие люди в бессонные ночи переживают исцеляющее воздействие раскаяния и просветляющие муки совести. Это поистине драгоценные мгновения. Бессонница учит мужеству. Мужеству перед лицом жизни, перед собой, своей совестью. Не стоит отказываться от ее даров и прибегать к лекарствам из страха утром быть "не в форме".


 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.114637 секунд