Microsoft «ускоряет» малый бизнес = Информационный портал г.Карталы - Microsoft «ускоряет» малый бизнес
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Банковские и финансовые новости arrow Microsoft «ускоряет» малый бизнес
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 17.04.2024
Microsoft «ускоряет» малый бизнес Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
26.11.2009

Министерство экономического развития Челябинской области совместно с уральским представительством компании Microsoft и ее партнерами объявили о запуске в столице Южного Урала программы «Инновации для малого и среднего бизнеса». 25 ноября в ее рамках прошла первая конференция. Цель программы, как отмечают организаторы, - помочь небольшим компаниям региона добиться быстрого и эффективного решения бизнес-задач с помощью инновационных технологий, повысить их конкурентоспособность и создать новые рабочие места.

Сложившиеся экономические условия заставили малый и средний бизнес всерьез задуматься об оптимизации расходов и повышении внутренней эффективности работы. И хотя, как отмечают инициаторы программы, существующие информационные технологии вполне позволяют решить эти задачи, бизнес использует современный ИТ-потенциал менее чем на 50 процентов. В большинстве случаев предприниматели просто не знают о том, какие новые решения появляются на рынке информационных технологий, и каким улучшениям они могут способствовать.

Программа, запущенная Минэкономразвития области и корпорацией Microsoft, направлена прежде всего на информирование предприятий и организаций о возможностях информационных технологий для бизнеса и создания условий для обучения руководителей и ИТ-специалистов.

Первым этапом реализации программы стало проведение конференции, посвященной актуальным инновационным ИТ-решениям, в которой приняли участие более 100 представителей бизнеса Челябинска и гости из других городов Урала.

«Необходимость проведения таких мероприятий сегодня очевидна, – считает заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. – Это первая конференция, проходящая в рамках программы, и мы рады, что интерес к ней проявило такое количество более 100 человек. В числе организаторов один из лидеров ИТ-индустрии – корпорация Microsoft, что тоже дает основания верить в успех мероприятия».

«На сегодняшний день у нас один из самых широких пакетов предложений для бизнеса в ИТ-сфере, и они позволяют решать очень широкий спектр задач, – отмечает директор представительства Microsoft в Уральском федеральном округе Андрей Кинаш. – Поэтому для нас и наших партнеров в регионе это удобная возможность рассказать бизнесу о тех преимуществах, которые дает внедрение современных решений».

Второй этап предусматривает рассылку документации о современных инструментах для наиболее эффективного и оперативного решения бизнес-задач. Третьей частью станет проведение ряда семинаров-практикумов, главная цель которых – дать возможность руководителям предприятий, владельцам бизнеса и сотрудникам компаний более детально ознакомиться с информационными технологиями и оценить их преимущества.

Николай АФАНАСЬЕВ

2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.108288 секунд