Дорога не прощает ошибок = Информационный портал г.Карталы - Дорога не прощает ошибок
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Дорога не прощает ошибок
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Дорога не прощает ошибок Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
15.09.2011

В текущем году на территории Карталинского муниципального района зарегистрировано 38 ДТП в которых 5 человек погибло и 46 человек получили ранения различной степени тяжести.

 11.09.11 около 05:00 на 5 км. Автодороги Карталы -Анненск произошло ДТП. Водитель автомашины ФОРД не соблюдал скоростной режим конкретным дорожным условиям, совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель скончался на месте а его пассажир был госпитализирован в МУЗ КГБ. Водитель автомашины ФОРД имел стаж вождения с марта месяца 2011г. Установлено, что водитель и пассажир находились в состоянии опьянения.

 11.09.11 около 22:00 на 4 км., автодороги Карталы – Анненск - Великопетровка в результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-21124 погиб и опять причиной ДТП стал скоростной режим.

 12.09.11 около 08:30 на 6 км., автодороги Карталы – Анненск произошло ДТП. Водитель автомашины ВАЗ -2106 при движении по автодороги по направлению из г.Карталы в сторону п. Анненск, чтобы избежать столкновения с велосипедистом, который непосредственно перед автомашиной стал пересекать проезжую часть справа налево попутно, принял вправо и совершил опрокидывание в кювет. Велосипедист с места ДТП скрылся. В результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ-2106 был госпитализирован в МУЗ КГБ. Всем кто обладает информацией о данном ДТП, а именно о водителе велосипеда просим сообщать в ГИБДД г. Карталы или по тел. 2-12-87.

 Как не странно но факт, что автомобиль создан для передвижения, а не для самоуничтожения, ведь большая часть дорожно - транспортных происшествий происходит в результате превышения установленной скорости движения. После того, дорожно- транспортное происшествие уже произошло и на месте проводится дорожно- транспортная экспертиза, однозначно устанавливается, что при заданной скорости у горе- водителя уже не было возможности предотвратить происшествие.

Ведь тормозной путь автомобиля в определенное время года зависит от законов физики, а не от желания зарвавшегося автолюбителя остановится мгновенно. Вести транспортное средство водитель должен с учетом дорожных условий и требований ПДД, а не с той скоростью, которую может развить его автомобиль. На территории Карталинского района за текущий период 2011г. было зарегистрировано 38 ДТП и в большинстве случаев причиной ДТП являлся нарушение скоростного режима.

  А если вдруг исход дорожно- транспортного происшествия в доли секунд становится ясен водителю, то ремнем безопасности тут явно пристегнутся, не удастся и приходится всем участникам этой аварии своим телом пробивать лобовые и боковые стекла автомобилей, что не из приятных ощущений.

Ведь согласно статистическим данным при лобовом столкновении автомобиля с неподвижным предметом на скорости 50 км/ч вес тела человека находящегося в автомобиле увеличивается в 10 раз.

 Уважаемые водители! Выбрав для себя соответствующий скоростной режим и пристегнувшись ремнем безопасности мы сократим число аварий на наших дорогах!!! 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД
России по Карталинскому району
старший лейтенант милиции
Сергей ПЛУЖНИКОВ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 15.09.2011 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.102757 секунд