Операция "Без наркотиков" = Информационный портал г.Карталы - Операция "Без наркотиков"
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Операция "Без наркотиков"
Главное меню
Объявление
 
 16.04.2024
Операция "Без наркотиков" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал VERONIKA   
10.04.2012

 

С 10 по 19 апреля 2012 года на территории Карталинского района проходит оперативно-профилактическая операция "Без наркотиков". Цель операции - выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и алкогольные напитки, а также взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность, в том числе связанную с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание – профилактике наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних.

 

Что же такое наркомания? Наркомания – это злоупотребление наркотическими веществами, а также заболевание, которое выражается в психической и физической зависимости от наркотических средств.  А токсикомания – это использование лекарственных и других средств, не являющихся наркотическими, но влекущих одурманивание. Что нужно знать в первую очередь о наркомании? Наркомания возникает не в несколько часов, не от первого употребления наркотиков или от употребления каких-либо таблеток. Она развивается в течение месяца или нескольких месяцев, ещё до начала регулярного употребления наркотиков. И в это время уже заметны изменения в поведении ребёнка: усталость, депрессия, нервозность, плохой сон и аппетит, общее беспокойство. Он еще не болен и чаще всего полноценной и заинтересованной беседы о том, что такое наркотик, и что он может сделать с его жизнью, бывает вполне достаточно, чтобы ребёнок утратил к наркотикам свой интерес или, во всяком случае, был более осторожным. Если пропустить этот момент, то продолжение употребления наркотиков превращается в болезнь, на лечение которой потребуются многие месяцы, или годы.

 В общеобразовательных учреждениях города Карталы и Карталинского района, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Карталинскому району проводятся лекции, беседы о пагубном влиянии на детский организм наркотических, психотропных веществ и спиртных напитков, а также об ответственности за их употребление, изготовление, приобретение и хранение.

 В  настоящее время в отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Карталинскому району на профилактический учет за употребление спиртных напитков, наркотических веществ поставлено 26 несовершеннолетних, из них 6 за употребление токсических одурманивающих веществ. На учёте стоят дети с 14 до 17 лет. Особое внимание в этом году планируется уделить неблагополучным семьям, в которых родители употребляют наркотики.

 

 

 

Специалист по СМИ 

Отдела МВД России по Карталинскому району  Александрова В.Ю.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 11.04.2012 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.112186 секунд