Преступления против семьи и несовершеннолетних = Информационный портал г.Карталы - Преступления против семьи и несовершеннолетних
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Преступления против семьи и несовершеннолетних
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Преступления против семьи и несовершеннолетних Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал VERONIKA   
13.08.2012

В первом полугодии 2012 года Следственным отделом ОМВД России по Карталинскому району было направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению гражданки  Ф в совершении преступлений предусмотренных ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».


  Так гражданка Ф. являясь матерью несовершеннолетней дочери и двух малолетних детей, на которую согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ возложены обязанности: заботиться о здоровье детей, физическом, психическом, духовном, и нравственном развитии детей, обеспечивать детям получение основного общего образования. Однако она более года в полном объеме самоустранилась от воспитания детей, проживая без регистрации, не оформила детское пособие, тратя случайно заработанные деньги на спиртные напитки, не обеспечивала детей продуктами питания, постельными принадлежностями, средствами личной гигиены, учебными пособиями и школьными принадлежностями. В отопительный период, действуя с жестокостью, выразившейся в том, что не обеспечила детей сезонной одеждой, заставляла малолетнего ребенка выполнять не посильную работу по заготовке предметов, которые можно было использовать для обогрева при сжигании, в результате при разборе не жилого дома, малолетний ребенок получил травму и был госпитализирован. Так же Ф. заставляла малолетнего ребенка ходить по соседям, и попрошайничать. Часто полученные продукты питания использовала в качестве закуски при употреблении спиртных напитков.

  В судебном заседании было установлено, что гражданка Ф. ранее не судима, вину в совершении преступлений признала и чистосердечно раскаялась в содеянном, своим поведением способствовала раскрытию преступления, при этом суд так же учел, что совершенные преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести и не причинено тяжких последствий. Судом было принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования гражданка  Ф. в связи с деятельным раскаянием.

  

Следственный отдел Отдела

МВД России по Карталинскому району

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 13.08.2012 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.128893 секунд