Владельцем оружия! = Информационный портал г.Карталы - Владельцем оружия!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Владельцем оружия!
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Владельцем оружия! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал VERONIKA   
28.08.2012

 25 августа 2012 года на территории Челябинской области открылся осенний сезон охоты на водоплавающую дичь, в связи с открытием охоты сотрудники Отдела МВД России по Карталинскому району совместно с  егерями Карталинского общества охотников и рыболовов осуществляют совместные рейды по охотничьим участкам на обслуживаемой территории.


  Во избежание случаев утрат и хищения оружия, рекомендуем владельцам оружия строго соблюдать меры по его сохранности, правила ношения и хранения оружия.  Основными причинами утрат оружия служат небрежное отношение владельцев, к условиям хранения оружия, наиболее распространенные случаи хищения оружия происходят из автотранспортных средств, во время оставления оружия в салонах автомашин, что категорически запрещается делать, а также из квартир, домов, при несоблюдении условий хранения оружия. Так же, случаи утрат оружия происходят во время охоты на водоемах, при охоте с плавательного средства, в состоянии алкогольного опьянения. Короткоствольное, бесствольное оружие самообороны должно носится в специальных кобурах, с ремешком безопасности, но часто носится в карманах верхней одежды, в сумках, пакетах, за поясом, что приводит к утере оружия.  Ответственность за нарушение правил хранения и ношения оружия определяется ст. 222 УК РФ, и мерами административного воздействия, ст. 20.8 кодекса об административных правонарушениях. Требования к условиям хранения различных видов гражданского оружия и патронов к нему определяются Постановлением Правительства № 814, глава ХI, п. 59: принадлежащее гражданину РФ оружие и боеприпасы должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замки сейфах или металлических шкафах.

В целях недопущения краж и хищений оружия Отдел МВД России по Карталинскому району рекомендует владельцам оружия места хранения оружия и боеприпасов оборудовать инженерно-техническими средствами охраны с подключением на пульт централизованной охраны Отдела Вневедомственной Охраны. Владельцам оружия, проживающим в сельской местности, автономными инженерно техническими средствами. По всем вопросам подключения инженерно техническими средствами обращаться в ОВО, отделение филиала ФГУП «Охрана МВД России» по адресу: г. Карталы, Славы, 15 «б» тел: 2-30-20.

 По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к старшему инспектору ЛРР Отдела МВД России по Карталинскому району Наливайко Александру Васильевичу по телефону 8- (351-33)-220-94.

 

Ст.инспектор лицензионно-разришительной работы

старший лейтенант полиции А.В.Наливайко

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 28.08.2012 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.120065 секунд