Пьянство – болезнь нашего общества! = Информационный портал г.Карталы - Пьянство – болезнь нашего общества!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Пьянство – болезнь нашего общества!
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
Пьянство – болезнь нашего общества! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
26.10.2012

 

В прошлом году в г.Карталы и Карталинском районе за употребление пива и спиртных напитков было задержано 62 несовершеннолетних, а за 9 месяцев 2012 года 54, 8 взрослых привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков.

 

В наше время нельзя представить ни одной молодёжной дискотеки, праздника, дня рождения без пива, вина, шампанского и другого спиртного. Это стало привычным. Часто родители позволяют детям-подросткам пить пиво, считая, что некрепкий напиток не повредит детям. Бывает, родители сами устраивают детям день рождения с вином и шампанским. И не обращают внимания на выступления медиков о вреде детского алкоголизма.

Пиво и алкоголь оказывает пагубное воздействие на неокрепший организм подростка. Несовершеннолетний в состоянии опьянения гораздо быстрее, чем взрослый теряет контроль над собой, становится развязным, грубым, неуправляемым. Под влиянием алкоголя происходят изменения психики ребёнка, и часто подросток совершает необдуманные поступки и преступления, которые не совершил бы в трезвом виде.

Длительное употребление пива и алкоголя приводит к деградации личности: подросток не может воспринимать информацию и учиться, теряется память, он становится слабовольным, грубым и жестоким.

Тяга к алкоголю толкает подростка на преступление. Часто из-за нехватки денег на приобретение пива и алкоголя подросток идёт на кражи и грабежи. В прошлом году 5 несовершеннолетних совершили преступления, находясь в алкогольном опьянении. Немало случаев, когда 11-12-летние дети попадали в больницу с отравлениями пивом и алкоголем, особенно часто джин-тоником.

Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность за употребление пива и спиртных напитков, а также других правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную нравственность. Статья 20.20 КоАП РФ запрещает распитие пива и спиртных напитков в общественных местах. Распитие пива влечёт наложение штрафа в размере от 100 до 300 рублей. Распитие же крепких напитков в любых общественных местах – штраф от 300 до 500 рублей. Если несовершеннолетний не достиг 16 лет, то к административной ответственности не может быть привлечён, но за распитие пива и др. спиртных напитков административную ответственность по ст. 20.22 КоАП РФ несут его родители, штраф от 300 до 500 рублей.

Закон также предусматривает ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков, в ст. 6.10 КоАП РФ это влечёт наложение штрафа от 100 до 1000 рублей, а если в пьянство вовлекает сам родитель, то он может быть наказан на 1500-2000 рублей.

Продавцам пива и спиртных напитков несовершеннолетних ждёт штраф от 1500 до 3000 рублей.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ
Отдела МВД России по Карталинскому району
В.Ю.Александрова

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 1.803406 секунд