Вступительная кампания 2013 года, можно сказать, уже началась = Информационный портал г.Карталы - Вступительная кампания 2013 года, можно сказать, уже началась
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вступительная кампания 2013 года, можно сказать, уже началась
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Вступительная кампания 2013 года, можно сказать, уже началась Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
11.01.2013

Министерство образования и науки Челябинской области опубликовало приказы по поводу проведения ЕГЭ. Оно определилось с местами регистрации на сдачу экзаменов, утвердило положение о конкурсном отборе предметных комиссий. Значит, пора на курсы, к репетитору, садиться за тесты.

 

Утверждены уже и правила приема, а также перечень вступительных испытаний в 2013 году в вузы, имеющие государственную аккредитацию. Впервые за последние годы всю процедуру проведения ЕГЭ утрясли так рано. Это позволит ребятам раньше определиться со своим выбором и лучше подготовиться к экзаменам.

Все российские вузы опубликуют на своих интернет-сайтах правила приема и перечень вступительных испытаний по каждой специальности. Вуз вправе установить три или четыре вступительных испытания на каждое направление подготовки, в том числе русский язык и профильный экзамен. Новые подходы к приему в высшую школу расширяют возможности абитуриентов, считают в Минобрнауки, поскольку в условиях серьезного демографического спада именно их выбор служит основным критерием для оценки качества вузовского образования.

Перечень вступительных испытаний ориентирован на новые стандарты высшего образования, которые сейчас активно разрабатываются. Он более удобен для выпускников: сдав определенные экзамены, абитуриент будет иметь возможность выбрать из большого списка специальностей. В целом же по сравнению с правилами 2013 года серьезных изменений немного. Так, с трех до двух уменьшится число этапов зачисления. У вузов теперь есть возможность устанавливать минимальный порог баллов не только по профильному, но и по непрофильным предметам тоже. Кроме того, с 30 процентов до 20 снижена доля поступающих по целевому приему. И, наконец, зафиксирована норма: любой выпускник имеет право подавать заявления не более чем в пять вузов на три специальности в каждом.

Светлана Журавлева

Источник: http://mediazavod.ru

 

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2013 ГОДУ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 12.01.2013 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.092829 секунд