Итоги работы ОГИБДД за 2012 год = Информационный портал г.Карталы - Итоги работы ОГИБДД за 2012 год
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Итоги работы ОГИБДД за 2012 год
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
Итоги работы ОГИБДД за 2012 год Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
30.01.2013

По итогам 12 месяцев 2012 года на территории Карталинского района зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими с 55 до 57, в которых было ранено 70 человек (АППГ-65), погибло – 4 человека (АППГ-5). Увеличилось количество ДТП с материальным ущербом с 576 до 615.

С участием пешеходов произошло 10 ДТП (АППГ-10), в 7 случаях усматривается вина пешеходов (АППГ-7). По вине водителей совершено 50 ДТП (АППГ-48), из них в 5 ДТП водители находились в состоянии опьянения (АППГ-7). С участием детей совершенно 10 ДТП (АППГ-10), при этом по неосторожности детей совершено 5 ДТП (АППГ-3). С участием мотоциклов и скутеров совершено 12 ДТП (АППГ-10).

Причинами ДТП с материальным ущербом являлись несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил маневрирования, нарушение правил движения задним ходом.

Основными причинами совершения тяжких ДТП являются:

- несоответствие скорости конкретным условиям;

- выезд на полосу встречного движения;

- несоблюдение очередности проезда;

- нарушение правил обгона.

Сотрудниками ОГИБДД проводится ежедневная профилактическая работа по сокращению ДТП, за 12 месяцев 2012 года пресечено 9880 административных нарушений (АППГ-9194), из них: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 537 нарушений (АППГ-536), нарушений пешеходами – 1804 (АППГ-1789) не предоставление преимущества в движении пешеходам - 193 (АППГ-192). Административному аресту за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и без прав подвергнуто 344 человека (АППГ-314). С целью профилактики правонарушений проводится информационно-пропагандистская работа через средства массовой информации, всего размещено 147 информаций. Проведено 304 беседы в школьных и дошкольных учреждениях. Выявлено 669 нарушений ПДД детьми, по всем нарушениям в школы направлены сообщения, ответы получены по 615 сообщениям. За нарушения правил содержания и обслуживания улично-дорожной сети к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» привлечено 44 должностных лица, по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» привлечено к административной ответственности 88 нарушителей. Для устранения выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети выдано 118 предписаний. Однако силами только одной Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения навести порядок в сфере дорожного движения невозможно, поэтому мы призываем всех жителей района, быть дисциплинированными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, оказывать помощь сотрудникам полиции сообщая о нарушителях ПДД.

Помните, безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения!

ОГИБДД Отдела МВД России
по Карталинскому району

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.940776 секунд