Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, а также гости! = Информационный портал г.Карталы - Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, а также гости!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, а также гости!
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, а также гости! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
25.03.2013
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995года  № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» с 01 января 2013 года вступают в силу нормы, устанавливающие особые требования к розничной продаже пива и напитков, изготавливаемых на его основе с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции далее пиво.

Согласно указанным нормам Федерального закона начиная с 23 часов до 08 часов по местному времени, розничная продажа пива (независимо от процентного содержания этилового спирта данной продукции) может осуществляться только организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания. При этом органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени и условий мест розничной продажи алкогольной продукции, включая пиво.

 Продажа пива на нестационарных торговых объектах с 01 января 2013 года не допускается. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, за исключением оказания услуг общественного питания, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, стационарные торговые объекты и складские помещения, а так же контрольно-кассовую технику, если иное не установлено Федеральным законом.

 Нарушение вышеуказанных правил квалифицируется по ч.3 ст.14.16КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и предусматривает административное наказание в виде штрафа

- на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;

-  на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей, с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, по которой соответствующие должностные лица полиции уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях.

 

 

Инспектор ИАЗ Отдела МВД России

по Карталинскому району

старший лейтенант полиции

А..В. Массальская

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.145557 секунд