О проведении оперативно-профилактической операции «Условник» = Информационный портал г.Карталы - О проведении оперативно-профилактической операции «Условник»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow О проведении оперативно-профилактической операции «Условник»
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
О проведении оперативно-профилактической операции «Условник» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
16.04.2013

В соответствии с решением заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Челябинской области от 11.09.2012 года, в период с 18 марта по 01 апреля 2013 года Отделом МВД России по Карталинскому району совместно с филиалом по Локомотивному городскому округу и Карталинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области на территории г. Карталы и района проводится оперативно-профилактическая операция «Условник».

Цель данной операции: снижение уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и Отдела МВД России по Карталинскому району. Согласно отдельного плана, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции совместно с ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Карталинскому району проверено по месту жительства 255 условно осужденных, состоящих на учете в филиале по Локомотивному городскому округу и Карталинскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области. В ходе проверки было выявлено 21 нарушение порядка отбывания наказания, в отношении 4 осужденных в суд направлены представления для решения вопроса о продлении им испытательного срока и вменение дополнительных обязанностей, в отношении 1 осужденного – на отмену условного наказания и направления его в места лишения свободы, в отношении 5 осужденных готовятся материалы для направления в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока и вменение дополнительных обязанностей. С осужденными, относящимися к «группе риска» проведены беседы об ответственности за нарушение обязанностей, возложенных судом и лекции на темы: «Об ответственности осужденных БЛС за совершение административных правонарушений, уголовных преступлений». Данные оперативно-профилактические операции дают положительные  результаты в воспитание осужденных без лишения свободы, уменьшают рост совершения повторных преступлений в период испытательного срока.

 

 

Начальник филиала по Локомотивному

ГО и Карталинскому району ФКУ УИИ

ГУФСИН России по Челябинской области

капитан внутренней службы   Д.А. Черкина

 

Начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России

по Карталинскому району

майор полиции И.А. Романов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 1.960050 секунд