Изменения, внесенные в ст. 159 УК РФ «Мошенничество» = Информационный портал г.Карталы - Изменения, внесенные в ст. 159 УК РФ «Мошенничество»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Изменения, внесенные в ст. 159 УК РФ «Мошенничество»
Главное меню
Объявление
 
 23.04.2024
Изменения, внесенные в ст. 159 УК РФ «Мошенничество» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
08.05.2013

В Уголовный кодекс РФ внесены изменения, касающиеся статьи 159  "Мошенничество". Теперь мошенников будут различать по сфере их "интересов".

В статье появилось  шесть новых составов:
1) 159-1. Мошенничество в сфере кредитования - будет наказывать за "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".
2) 159-2    Мошенничество при получении выплат, - по ней наказание предусмотрено за хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и прочих социальных выплат.
3) 159-3  Мошенничество с использованием платежных карт к ответственности привлекут гражданина, если тот воспользовался поддельной или принадлежащей другому лицу кредиткой.
4) 159-4   Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. По ней будут наказывать коммерсантов за "неисполнение договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности".
5) 159-5   Мошенничество в сфере страхования говорит о хищении чужого имущества в случае обмана при наступлении страхового случая.
6) 159-6   Мошенничество в сфере компьютерной информации наказывает за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в хранение или передачу ее.
Цель введения статьи 159-4 УК "Мошенничество при инвестиционной деятельности" объясняется необходимостью борьбы с мошенничеством, совершаемым по принципу финансовых пирамид, однако законодательного определения понятия "финансовая пирамида" не предусмотрено, что позволит организаторам финансовых пирамид уклоняться от уголовной ответственности, так как в настоящее время финансовые пирамиды не заявляют своей целью ведение инвестиционной деятельности и не осуществляют ее, а являются добровольными деловыми клубами с платным включением новых участников или кредитно-потребительскими кооперативами".
                   Основной целью организаторов финансовых пирамид является привлечение как можно большего объема денежных средств от граждан, под видом продажи акций, под видом займов с обещанной им высокой процентной ставкой с последующим хищением денежных средств. Хочется обратиться  к жителям города и района не нужно "покупаться" на высокую процентную ставку, и помнить старую поговорку: "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". 

Следственный отдел ОМВД России
по Карталинскому району

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.111423 секунд