Акции ГИБДД «Нетрезвый водитель» = Информационный портал г.Карталы - Акции ГИБДД «Нетрезвый водитель»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Акции ГИБДД «Нетрезвый водитель»
Главное меню
Объявление
 
 23.04.2024
Акции ГИБДД «Нетрезвый водитель» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
18.09.2013
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» проведут акцию «Нетрезвый водитель».

За 8 месяцев 2013 года в Челябинской области по вине нетрезвых водителей произошло 172 дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали 228 человек и 13 погибло.

В период с 19 по 22 сентября 2013 года на территории Карталинского района запланировано проведение акции ГИБДД «Нетрезвый водитель». Данное мероприятие состоится в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Экипажи сотрудников ДПС в определенном месте дороги будут останавливать все транспортные средства для оценки состояния каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, нарушение координации движений и другие) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, его отстранят от управления транспортным средством. При понятых проведут освидетельствование водителя на состояние опьянения при помощи алкотестера, а при необходимости его направят к врачу-наркологу.

Проблема пьяных водителей в районе остается актуальной. Не смотря на то, что с 1 сентября намного ужесточились наказания за езду в нетрезвом виде, любители погонять с ветерком после выпитых горячительных напитков встречаются. (по результатам экспертизы, когда водитель будет признан нетрезвым, а также при отказе от прохождения освидетельствования, водитель лишается права управления на срок 1,5-2 года и подвергается административному штрафу в 30 тысяч рублей. Если водитель задерживается в нетрезвом состоянии повторно, срок лишения составляет 3 года, а размер штрафа – 50 тысяч рублей).

Делать какие-либо выводы после двух недель действия новых правил - положительные или отрицательные - пока рано, но статистика по Карталинскому району показывает пьяных нарушителей все же стало меньше. Если раньше по городу за сутки экипажи ГИБДД оформляли 2-3 административных протоколов за езду в нетрезвом виде, то с начала сентября цифра снизилась до 1. Испугались водители 30-тысячных штрафов или же это случайные обстоятельства статистика точно покажет через месяц, полгода, год.

ОГИБДД МО МВД России

«Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.115910 секунд