Изменения в миграционном законодательстве! = Информационный портал г.Карталы - Изменения в миграционном законодательстве!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Изменения в миграционном законодательстве!
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Изменения в миграционном законодательстве! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
25.10.2013

В рамках реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Президентом Российской Федерации, с целью совершенствование правовой базы противодействия незаконной миграции и мер ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации, в соответствующее законодательство внесен ряд изменений и дополнений.

В частности, с 09.08.2013 г. в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 г. № 207- ФЗ ужесточены меры наказания за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ) и незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации (ст. 18.10 КоАП РФ).

 Так, статья 18.8 КоАП РФ, состоявшая из двух частей, дополнена тремя новыми частями: 1.1, 3 и 4. Особое внимание иностранные граждане должны обратить на часть 4 данной нормы, в соответствии с которой предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения. предусмотренного частями 1 и 2 данной статьи. В качестве наказания предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Но это не самое главное изменение в данной статье для иностранных граждан, не уважающих российской законодательство.

 Главное для них содержится в примечании, которым дополнена ст. 18.8 КоАП РФ, и в соответствии с которым за повторное  совершение административных правонарушений, предусмотренных данной нормой, назначается наказание в виде административного выдворения только в форме принудительного. Данный вид наказания исполняется службой судебных приставов, а иностранный гражданин по решению суда помещается в специальное учреждение до исполнения наказания.

Сотрудники полиции и ранее имели право составлять протоколы на иностранных граждан за правонарушения, ответственность за которые установлена ст. 18.8 КоАП РФ, которые затем передавали на рассмотрение в структурные подразделения ФМС России. Теперь, в соответствии с изменениями в законодательстве, они самостоятельно могут принимать решение о наказании иностранного гражданина, который совершил правонарушения, предусмотренные ч.1 и 2 ст. 18.8 КоАП РФ.

Аналогичные изменения внесены и в статью 18.10 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, которая также дополнена ч.2 и 3, и примечанием. Однако сотрудники полиции ни составлять протоколы по данной статье, ни выносить решения о наказании, права не получили.

Также внесен ряд изменений в Федеральные законы «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Иностранные граждане должны знать, что если в отношении них будет принято решение о закрытии въезда в Российскую Федерацию, то в выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство и разрешения на работу на территории Российской Федерации им будет отказано, а выданные ранее - аннулируются. Въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам, нарушающим требования миграционного и административного законодательства может быть закрыт от 3 до 5 лет. 

 В случае выявления нарушений миграционного законодательства, а так же совершения иностранными гражданами преступлений и правонарушений Вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» по телефонам 2-23-02, 02 или оставить свое сообщение, заявление по телефону горячей линии (телефону доверия) 2-00-22.

 

 

 

Заместитель начальника полиции по ООП 

подполковник полиции  

Я.С. Васев

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.123429 секунд