Трагедия на дороге = Информационный портал г.Карталы - Трагедия на дороге
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Трагедия на дороге
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Трагедия на дороге Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
22.02.2014

Короткий световой день - одна из причин автотрагедий. Между тем в правилах дорожного движения прописано, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями. Однако этот пункт носит только рекомендательный характер. Поэтому появление на дороге человека в черной куртке, черных джинсах, черной шапке, в черных ботинках - вполне обычное явление. И ведь он даже не подозревает, что увидеть его темной ночью можно только на капоте машины.

18 февраля 2014 года в 08.15 водитель автомашины, двигаясь по улице Геологов города Карталы в темное время суток на не освещенном участке дороги осуществил наезд на пешехода находящегося на проезжей части. До прибытия медицинских работников пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Основная причина наездов на пешеходов - неготовность водителя к опасности! Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограниченной видимости. Из-за поднятых воротников, капюшонов пешие участники дорожного движения могут вас не заметить. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в том, что все автомобили уступают дорогу. Когда вы переходите дорогу, идите как можно быстрее, но только убедившись, что все транспортные средства вас пропускают. А в темное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами.

20 февраля 2014 года на пешеходном переходе на ул. Ленина г. Карталы водитель автомобиля совершил наезд на пешехода. Причина ДТП – пешеход не убедился в том, что его видит и пропускает водитель автомобиля, а водитель автомобиля не смог остановить автомобиль, так как поздно заметил пешехода.

Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» обращаются к Вам с просьбой о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России

«Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.139516 секунд