Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!» = Информационный портал г.Карталы - Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!»
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Профилактические мероприятия «Весенние каникулы!» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
18.03.2014

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в период с 17 по 30 марта 2014 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!». В рамках данного мероприятия отделением ГИБДД МО МВД России «Карталинский» разработан комплекс профилактических мероприятий, основной задачей которых является предотвращение несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах района в период школьных каникул.

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД будут организованы беседы и занятия с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, беседы с родителями по проблеме перевозки детей в автомобилях.

Уважаемые родители!

С наступлением весны дни становятся длиннее и теплее, детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Одевать ребенка необходимо в яркую контрастную одежду, по возможности прикрепите к курточке световозвращающие значки-фликеры. Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Прежде всего, разъясните им, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть при движении по пешеходному переходу из-за рядом припарковавшегося с ним транспортного средства, в местах скрытого обзора, из-за расположенных рядом насаждений, зданий, транспортных средств и др. предметов).

Уважаемые участники дорожного движения!

Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же помните и следуйте правилам, которые гласят: детей в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка, или пристегнутых ремнями безопасности. Напоминаем, на переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может ехать, только будучи надежно зафиксированным специальным удерживающим устройством.

И самое главное будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России

«Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.108099 секунд