ВАШ РЕБЕНОК И ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ = Информационный портал г.Карталы - ВАШ РЕБЕНОК И ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 23.04.2024
ВАШ РЕБЕНОК И ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
17.05.2014

Большинство вредных привычек зарождаются в детстве, но первое время они не проявляются. Есть мнение, что среди курящих детей многие с криками отучались от груди или от соски. Склонные к воровству – посещали круглосуточный садик, хулиганы были «задушены» любовью родственников. Дети, склонные к демонстративному поведению и истерии часто говорят о том, что их родители не обращают на них никакого внимания и занимаются своими делами. Заботится о благополучии ребенка необходимо с самого рождения. В 10, 12 или 13 лет дети не начинают резко портиться, все это происходит гораздо раньше.

Так почему же ребенок попадает в дурную «компанию»? Причины, по которым дети начинают «скатываться вниз», нельзя объяснить односторонне. Эти причины подробно исследуются психологами, социологами и педагогами. Вот только небольшой их перечень: бунтарство, недостаток душевного тепла и любви, любопытство, примеры ровесников, неуверенность в себе, желание повысить свою популярность и расширить круг общения, непонимание в семье.

Когда ребенок уже попал в плохую компанию, и перед тем как оградить ребенка от нее, следует разобраться: от кого или от чего он убегает, например, в наркотики. Необходимо проанализировать, в первую очередь, собственное поведение, честно примеряя на себя следующие замечания:

- Вы запрещаете ребенку все подряд, или же наоборот, все разрешаете;

- Вы обыскиваете стол, вещи ребенка и все что находите, выставляете напоказ, подвергая публичному осмеянию и осуждению;

- Вы считаете, что ребенок Ваша собственность и можно делать с ним все что угодно: навязывать свое мнение и убеждения.

Для того чтобы этого избежать, прежде всего, необходимо менять свои принципы воспитания и свое поведение. В семье непременно должны существовать некие ценности и общие интересы. Для правильного развития ребенку необходимы яркие новые впечатления. Способов создать такие впечатления существует великое множество. Это могут быть как первые в жизни катания с горы на санях, так и выезды на природу. И, конечно, дому нужны праздники. Ребенку, кроме родителей нужны люди, которые разговаривают с ним приходят в гости, любят его. Ласка и тепло – обязательное условие для формирование психики любого ребенка. Но с самого раннего детства необходимо приучать маленького человечка к ответственности. Ребенок должен знать – за каждый плохой поступок следует порицание, а любую похвалу надо заслужить. И еще одно общеизвестное правило – ребенок должен быть занят. Уроки в школе, занятия спортом, танцы, фотография, рукоделие не только не дадут вашему ребенку возможности «заняться глупостями», но и научат его планировать свое время, отвечать за выполнение взятых на себя обязательств, обучат собранности и аккуратности. Не сомневайтесь, у Вас появится множество моментов, когда Вы будите гордиться своим ребенком и собою, как человеком, способствующим его становлению и взрослению.

 

Начальник ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Карталинский»

капитан полиции

  А.Г. Васильев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.024023 секунд