Бытовая ссора, а столько проблем. Мужчина заплатил рублем за рукоприкладство = Информационный портал г.Карталы - Бытовая ссора, а столько проблем. Мужчина заплатил рублем за рукоприкладство
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow Бытовая ссора, а столько проблем. Мужчина заплатил рублем за рукоприкладство
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Бытовая ссора, а столько проблем. Мужчина заплатил рублем за рукоприкладство Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
17.05.2014

В ходе бытового конфликта местный житель умышленно причинил тяжкий вред здоровью своему оппоненту. Суд признал его виновным в совершении уголовного преступления по первой части статьи № 111 УК РФ и постановил компенсировать пострадавшему моральный вред.

 

В феврале 2014 года в Карталинском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной компенсации в размере 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель направил копию исполнительного листа на место официального трудоустройства должника для периодического удержания задолженности из его заработной платы. Взыскателю, пенсионеру, стали поступать на счет незначительные суммы в размере трех-четырех тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства также был наложен запрет на регистрационные действия с комбайном и двумя легковыми автомобилями, принадлежавшими должнику. Кроме того, судебный пристав арестовал банковские счета мужчины, один из которых был открыт для оплаты оформленного ранее кредитного займа. Регулярно поступавшие на данный счет денежные средства немедленно попадали под списание для погашения числившегося долга.

Только взыскатель не хотел ждать частичной и медленной оплаты. Он обратился в отдел судебных приставов с заявлением об аресте транспортных средств, владельцем которых был должник.

Проштрафившемуся мужчине пришлось взять еще один кредит из-за судебных приставов, которые хотели арестовать автомобили. Подтолкнули должника и накопившиеся проценты из-за периодических списаний по кредитному договору. В результате пострадавший получил полное возмещение морального вреда, должник не лишился своего имущества, исполнительное производство было закрыто.

Из-за нарушения срока для добровольного исполнения должнику пришлось заплатить исполнительский сбор в размере семи тысяч рублей.

Источник: http://www.verstov.info

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.107435 секунд