Угроза убийством в уголовном праве России = Информационный портал г.Карталы - Угроза убийством в уголовном праве России
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Угроза убийством в уголовном праве России
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Угроза убийством в уголовном праве России Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
17.06.2014

УГРОЖАЛ УБИЙСТВОМ - ГОТОВЬСЯ ОТВЕЧАТЬ

Угроза убийством в уголовном праве России – является преступным действием согласно статье 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Объективная сторона выражается в активном поведении - действии, а именно угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Способы выражения угрозы могут быть разными: устно, письменно, жестами, явочным порядком или по телефону, непосредственно потерпевшему или через третьих лиц. Во многих случаях угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью выступает способом совершения другого более тяжкого преступления (разбоя, вымогательства, угона транспортного средства и т.д.). В соответствии с правилами квалификации при конкуренции части и целого предпочтение отдается целому, поэтому дополнительной квалификации по ст. 119 не требуется. Статья предусматривает наказания обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так за истекший период 2014 года по статье 119 части 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации было возбужденно и направленно в суд 48 уголовных дел.

Гражданин «В», житель поселка Локомотивный, находясь в алкогольном опьянении, громко слушал музыку.  Его соседи супруги «С», живущие этажом ниже, решили подняться к соседу и попросить его сделать музыку тише. Гражданин «В» выйдя из своей квартиры, начал выражаться на соседей нецензурной бранью и угрожал убийством с демонстрацией ножа. Угрозы супруги «С» восприняли реально и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, заявили о случившемся в полицию.

Житель мкр. Полтавка, 29-ти летний гражданин, часто конфликтовал со своей 50-ти летней матерью. Так в ходе одной из ссор, 1 июня 2014 года, мужчина не выдержал, схватил нож и угрожал убийством своей матери. Женщина, опасаясь за свою жизнь, вызвала наряд полиции. Дебошир был задержан. По данному делу было возбужденно уголовное дело по статье 119 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ.

В с. Анненское 6 июня 2014 года на рабочем месте между гражданином «К» и гражданином «З» возникла ссора, в ходе которой гр-н «К» схватился за биту и стал «кидаться» на гр-на «З», угрожал убийством. По данному факту в ближайшее время будет возбужденно уголовное дело по статье 119 ч.1.

 

 

 

Руководство МО МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Вся информация носит конфиденциальный характер!

 

 

Начальник отделения дознания

майор полиции

 М.В. Лесовский

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.121620 секунд