Не забудьте оплатить штраф! = Информационный портал г.Карталы - Не забудьте оплатить штраф!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow Не забудьте оплатить штраф!
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 18.04.2024
Не забудьте оплатить штраф! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
20.06.2014

С начала 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» было выявлено 198 административных правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ из них судом 18 человек было подвергнуто административному аресту.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей). При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается. К примеру, за невыплату в срок 500 рублей штрафа прибавляется весьма весомая сумма в 1000 тыс. рублей. Однако наложение административного штрафа в двукратном размере - не самое жесткое наказание для неплательщиков. В соответствии с КоАП РФ, неуплата административного штрафа влечет за собой также и административный арест на срок до 15 суток.

И так, если вы совершили правонарушение и сотрудник ГИБДД вынес Вам наказание в виде штрафа, необходимо не затягивать с его оплатой, так как это может повлечь за собой достаточно серьёзные последствия. С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. Если в эти дни постановление не обжаловано, у водителя есть 60 дней на оплату штрафа. Затем, в случае невыплаты штрафа, лицо могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Помимо вышеизложенного на лицо, своевременно не оплатившее штраф накладывается ограничение на выезд за пределы РФ (в том числе Республика Казахстан), регистрационные действия с транспортными средствами. Имущество неплательщиков может быть изъято сотрудниками службы судебных приставов.

Для справки: информацию о неоплаченных штрафах гражданин может узнать в ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» по адресу: г. Карталы ул. Славы 15Б или по телефону 2-17-05. Оплатить штраф можно в платежных терминалах или в сберегательных банках.

Квитанцию по оплате штрафа нужно иметь при себе или предъявить ее в ГИБДД, для занесения в базу данных так как информация об оплате штрафа из сбербанков в базы данных ГИБДД не поступает.

Не забудьте оплатить штраф!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.113700 секунд