«О проведении 14 сентября 2014 года выборов Губернатора = Информационный портал г.Карталы - «О проведении 14 сентября 2014 года выборов Губернатора
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow «О проведении 14 сентября 2014 года выборов Губернатора
Главное меню
Объявление
 
 17.04.2024
«О проведении 14 сентября 2014 года выборов Губернатора Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
30.07.2014

Уважаемые жители города и района!

 

Напоминаем Вам, что 14сентября 2014 года в единый день голосования пройдут выборы Губернатора Челябинской области. В период избирательной кампании, в том числе в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования могут иметь место факты подкупа избирателей путём раздачи им подарков, денег и оказания безвозмездных услуг. При этом осуществляется по квартирный обход с призывами граждан отдать голоса за конкретного кандидата, излагается его предвыборная программа, вручаются подарочные наборы либо деньги, агитационные материалы. Граждане, как правило, не осведомлены о незаконном характере таких действий и соглашаются принять предложенные деньги либо подарки, дают согласие голосовать за предложенного им кандидата.

Как показывает практика, не все избиратели готовы участвовать в подобных действиях и не принимают подарки (деньги). Одним из методов незаконного привлечения голосов избирателей является предоставление им безвозмездных услуг, в частности, автотранспорта со стороны кандидата, его доверенного лица или уполномоченного представителя по финансовым вопросам, представителя политической партии, выдвинувшей кандидата, ее доверенного лица или уполномоченного представителя для доставки избирателей к месту голосования на избирательный участок в день голосования. Для этой цели зачастую незаконно вывешиваются объявления в общественных местах: на дверях домов, на информационных стендах, где указываются время и место прибытия автотранспорта. Граждан, согласившихся принять эту услугу, по пути активно агитируют за конкретного кандидата, вручают материалы пропагандистского характера, подарочные наборы и т.п. Действия подобных агитаторов отличаются мобильностью, знанием социальной психологии, методов убеждения и внушения.  

Большинство граждан, как правило, не воспринимают их действия как правонарушение - скрытое воспрепятствование их свободному волеизъявлению на выборах, поэтому таким способом удается подкупить значительное количество избирателей.

Просьба, при обнаружении данных фактов сообщать либо в избирательную комиссию, либо в Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский».

 

29 июля 2014 года

 

Старший инспектор ООП

капитан полиции 

  К.С. Сгибнев

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.090473 секунд