ГРАБЕЖ - ОДИН ИЗ ВИДОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСВЕННОСТИ = Информационный портал г.Карталы - ГРАБЕЖ - ОДИН ИЗ ВИДОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСВЕННОСТИ
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
ГРАБЕЖ - ОДИН ИЗ ВИДОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ СОБСВЕННОСТИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
08.08.2014

161 статья Уголовного кодекса Российской Федерации рассказывает о том, что такое грабеж, о видах грабежа и санкциях, предусмотренных за совершение данного деяния. 

Грабёж — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). Грабёж считается оконченным, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом).

Грабеж, как один из видов преступлений против собственности относится к числу, во-первых, довольно опасных, во-вторых, довольно изученных способов такого рода преступлений. 

На территории обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России «Карталинский» за истекший период 2014 года уже зарегистрировано 18 грабежей и 1 разбойное нападение. Грабежи, как правило, совершаются в вечернее и ночное время. Добычей злоумышленников становятся сотовые телефоны, денежные средства, ювелирные украшения.

Также участились случаи грабежей лицами, не достигшими 18-летнего возраста. А это говорит лишь о том, что родители не уделяют внимание свои детям, не занимаются воспитанием и беседами о правильном поведении.

Уважаемые жители города и района! Сотрудники патрульно-постовой службы полиции круглосуточно несут службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на улицах города и района, но Ваша безопасность в первую очередь зависит только от Вас! Будьте бдительны, не выходите без надобности в темное время из дома, выбирайте безопасный маршрут и в любом случае старайтесь избегать передвижения в одиночестве и малолюдных плохо освещаемых местах.

На постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции. Вся информация конфиденциальна!

 

 

Начальник уголовного розыска  С.В. Кузнецов

майор полиции

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.049592 секунд