День образования Отдела вневедомственной охраны МВД России = Информационный портал г.Карталы - День образования Отдела вневедомственной охраны МВД России
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ОВО по г.Карталы arrow День образования Отдела вневедомственной охраны МВД России
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
День образования Отдела вневедомственной охраны МВД России Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
31.10.2014

29 октября сотрудники вневедомственной охраны МВД России отмечают свой профессиональный праздник 62 года со дня образования службы. В системе органов внутренних дел МВД России вневедомственная охрана — одна из самых многочисленных и оснащенных служб полиции, стоящей на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.

Главной задачей вневедомственной охраны является защита имущества различных форм собственности, обеспечение общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования нарядов, охрана объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения г.Карталы и Карталинского района.

Накопленный с 1952 года опыт работы доказал эффективность деятельности подразделений вневедомственной охраны, как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и других населенных пунктах.

За 2014 год сотрудниками вневедомственной охраны по городу Карталы было задержано 32 преступника, раскрыто 32 преступления, вот к примеру одно из них: в ночь на 3 мая 2014 года гражданин «М» 1997 года рождения незаконно проник в магазин «Эльдорадо» по ул. Пушкина 24, разбив окно камнем. Несовершеннолетней правонарушитель похитил из магазина четыре ноутбука, тем самым нанес ущерб на сумму около 80 000 рублей. Сотрудниками полиции были обработаны видеоматериалы с видеокамер магазина, вследствие этого был составлен фоторобот подозреваемого. Утром 3 мая сотрудниками Отдела вневедомственной охраны был задержан молодой человек, по описанию похожий на гражданина «М». Таким образом, преступление было раскрыто по «горячим следам».

В обычной работе и каждодневном исполнении служебных обязанностей есть место и подвигу, так 3 мая 2014 года произошло замыкание на крыше дома, после установки однофазного счетчика электроэнергии, принадлежащего семье Нургалеевых, проживающих по адресу мкр. Полтавка пер. Красноармейский дом 18. В вечернее время хозяева дома, пенсионеры Нина Алексеевна и ее муж, слышали подозрительный шум на крыше дома, но не придали этому значение.

В это время дежурный наряд ОВО двигался согласно своего маршрута. Увидев, что горит крыша дома, сотрудники ОВО вызвали пожарные машины и скорую помощь. А сами направились на выручку погорельцам. В это время хозяева мирно спали, полицейские разбудили семью и объяснили ситуацию.  Затем помогли им без суеты и паники собрать необходимые вещи и выйти из дома.

Гражданка Нина Алексеевна Нургалеева написала на имя начальника МО МВД России «Карталинский» подполковника полиции Алексея Викторовича Васильева благодарственное письмо с просьбой поощрить сотрудников полиции за чуткость, внимание и доброе отношение к людям.

За эти поступки сотрудники ОВО по г.Карталы были поощрены денежной премией и правами начальника ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области.

От всей души поздравляем ветеранов и всех сотрудников Отдела вневедомственной охраны ОВО по г.Карталы с 62 годовщиной образования вневедомственной охраны. Желаем коллегам дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!


Начальник ОВО по г.Карталы

майор полиции И.В.Некрасов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 1.243307 секунд