телефонные мошенники = Информационный портал г.Карталы - телефонные мошенники
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow телефонные мошенники
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
телефонные мошенники Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
17.02.2015

Ежедневно в дежурную честь Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступают заявления о том, что с банковских карт граждан пропадают деньги.

04.02.2015г. в дежурную часть обратилась гражданка «У», которая пояснила, что на её сотовый телефон поступило смс-сообщение о покупке товара через Интернет магазин, хотя данных действий она не совершала. Перезвонив по телефону указанному в смс, ей ответили и далее путём обмана и ввода в заблуждение, женщина перевела денежные средства в сумме 4100 рублей на счет мобильного телефона.

16.01.2015г. в Межмуниципальный отдел обратился гражданин «Б», который пояснил, что с его банковской карты при неизвестных обстоятельствах пропали деньги в сумме 3000 рублей, в ходе разбирательства было установлено, что денежные средства были переведены посредством вредоносного программного обеспечения на аппарате сотового телефона (андройд).

В конце 2014 года гражданка «И» увидела на сайте АВИТО.РУ объявление о продаже трактора, цена была значительно ниже остальных, решив купить данный трактор, женщина позвонила на указанный в объявлении номер, где ей предложили внести задаток, получив задаток через систему электронных переводов, преступники оборвали все контакты и на связь не выходили.

Летом 2014г. зарегистрирован факт мошенничества в отношении жительницы п. Локомотивный, которой в ночное время с незнакомого ей номера позвонил злоумышленник, который представился сыном потерпевшей и, войдя в доверие, попросил перевести денежные средства на счет банковской карты. После того как потерпевшая осуществила перевод, злоумышленник отключил телефон и по настоящее время телефон не активен.

В ноябре 2014г. в дежурную часть обратился гражданин, который пояснил, что на телефон его супруги позвонил неизвестный, который представился знакомым и попросил одолжить денег. Потерпевшая перевела деньги на счета сотовых телефонов, далее потерпевшая стала требовать долг с якобы знакомого, но как выяснилось, женщину обманули, а злоумышленники были с другого региона России.

Мошенничество на лицо, но привлечь за него мошенников крайне сложно.

Уважаемые жители г. Карталы и Карталинского района! Для того чтобы не стать жертвой подобного мошенничества, нужно запомнить несколько простых правил, которые помогут сохранить Ваши средства в безопасности:
- Не доверяйте SMS-сообщениям с незнакомых номеров. Все официальные сообщения Сбербанка присылаются с короткого номера 900, и ни с какого другого.
- Храните карту в недоступном для окружающих месте и не передавайте ее другим лицам (за исключением кассиров при покупках товаров и услуг).
- В случае если данные по вашей карте попали к третьим лицам и банку становится об этом известно, ваша карта автоматически блокируется, во избежание мошеннических действий. При этом никакой дополнительной информации от Вас для осуществления этих действий банку не требуется.

Начальник ОУР МО МВД России «Карталинский»

подполковник полиции С.В. Кузнецов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.110955 секунд