Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах = Информационный портал г.Карталы - Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 23.04.2024
Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
03.05.2005
Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах

Россиянам больше нельзя пить пиво в автобусах и на стадионах

15 апреля 2005 г.

В России в пятницу, 15 апреля, вступил в силу федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Теперь россиянам запрещено пить пиво в общественном транспорте, в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях, в детских, образовательных и медицинских организациях, а также организациях культуры, за исключением расположенных в них пунктах общественного питания.

Впрочем, даже если граждане РФ и захотят это сделать, то вряд ли смогут - во всех указанных местах запрещена розничная продажа пива.

Все это верно лишь для взрослых - несовершеннолетним, согласно новым правилам, пиво запрещено продавать в любых общественных местах. Пить пиво и другие слабоалкогольные напитки в общественных местах юным россиянам также теперь нельзя.

Нарушителям нового порядка грозит штраф. Согласно поправкам к Кодексу об административных правонарушениях, одобренных Госдумой пока только в первом чтении, за распитие пива в общественных местах предполагается взимать штраф в размере 1 МРОТ. Ставка МРОТ при расчете штрафов составляет 100 рублей.

В первой редакции закона, одобренной нижней палатой парламента в октябре прошлого года, но отклоненной позже президентом, предполагалось ограничить продажу и потребление также и безалкогольного пива. Этот пункт из окончательного варианта исчез, как и юридически нечеткий термин "прилегающие к ним территории", относившийся к запрету на торговлю пивом в детских, образовательных и медицинских организациях.

Вместе с тем, во вторую редакцию было добавлено положение, запрещающее пить пиво в общественных местах несовершеннолетним. Однако предложенный президентом пункт о предоставлении органам местного самоуправления прав самостоятельно определять места, где запрещено распивать слабоалкогольные напитки, депутаты оставили без внимания.

Источник: Lenta.Ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.104768 секунд