Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» = Информационный портал г.Карталы - Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика»
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 24.04.2024
Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
20.06.2015

Во исполнение распоряжения МВД России от 02.06.2015 года № 1/4291 и по поручению начальника ГУ МВД России по Челябинской области в период с 15 по 19 июня 2015 года на территории г. Карталы и Карталинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений совершаемых на бытовой почве, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, и повышения результативности в выявлении преступлений профилактической направленности.

В уголовном кодексе РФ эти преступления рассматриваются в разделе «Преступлениям против личности» и в частности в главе «Преступления против жизни и здоровья». Как правило, это преступления, предусмотренные: ст. 112 «Умышленное причинение среднего вреда здоровью»; ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»; ст. 116 «Побои»; ст. 117 «Истязание»; ст. 119 «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Основной упор в работе по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений строится на методах профилактического воздействия на правонарушителей, которыми являются убеждение и принуждение, и строится эта работа индивидуально с конкретным лицом. Участковыми уполномоченными полиции на своих административных участках выявляются лица, от которых, судя по их поведению, можно ожидать совершения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, ведется наблюдение за данными людьми, применяются к этим лицам меры профилактического воздействия. Лица, систематически совершающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, либо злоупотребляющие спиртными напитками состоят на профилактическом учете в ОВД, участковые уполномоченные полиции систематически проверяют их и проводят с ними профилактическую работу.

Обо всех случаях правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, лицах допускающих данные нарушения и злоупотребляющих спиртными напитками просьба сообщать по телефонам:

Дежурная часть ОВД: 2-23-02 либо по телефону доверия: 2-00-22

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Карталинский»

майор полиции П.С. Хруслов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.016805 секунд