В Карталах построен новый дом для пограничников = Информационный портал г.Карталы - В Карталах построен новый дом для пограничников
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow В Карталах построен новый дом для пограничников
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
В Карталах построен новый дом для пограничников Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
01.08.2015

Сегодня в городе Карталы введен в эксплуатацию новый жилой дом для военнослужащих погрануправления. В мероприятии принял участие глава региона Борис Дубровский и начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, генерал-лейтенант Иван Бобряшов. 

Сегодня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области и их семьи отмечают новоселье. В Карталах в рамках государственной программы построен новый жилой дом на 54 квартиры. Глава региона Борис Дубровский выступил на торжественном митинге и пообщался с будущими жильцами: «Новый дом – всегда радостное событие, прежде всего – для самих новосёлов. Мне очень приятно разделить эту радость с вами. Есть выражение, что человек бывает счастлив только тогда, когда он счастлив дома. Хочется вам пожелать счастья в этом новом доме, чтобы здесь всегда звучал детский смех. Здоровья и благополучия вашим семьям!». 

Обустройство государственной границы с Казахстаном в Челябинской области началось в 2003 году, за 12 лет в регионе были построены и введены в эксплуатацию 12 военных городков, расположенных в селах Октябрьское, Варна, Бобровка, Ключевка, Тарутино, Чесма, в поселках Бреды, Берлин, Бугристое, Плодовое, а также в городах Карталы и Троицк. Здесь получили служебное жилье военнослужащие пограничного управления. Так, военный городок в Карталах, в котором сегодня побывал Борис Дубровский, был сдан в 2011 году. Это целый административно-бытовой комплекс со специальными служебными помещениями общей площадью 3 400 квадратных метров. Глава региона осмотрел тир, тренажерный зал и помещения для сотрудников. Кроме того, на территории расположены два жилых дома на 39 и 36 квартир. Однако проблема нехватки служебного жилья для пограничников оставалась, и было принято решение о строительстве нового здания.

Возведение 54-квартирного жилого дома в Карталах началось два года назад и велось полностью за счет федерального бюджета, на эти цели было выделено порядка 100 миллионов рублей. Город Карталы стал вторым приграничным муниципалитетом Челябинской области, где в этом году были улучшены жилищные условия для военнослужащих: совсем недавно, в июле, новоселье отпраздновали пограничники города Троицка. 

«В 2016 году будет 20 лет, как пограничники начали охранять государственную границу на российско-казахстанском участке, –  поздравил новосёлом начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, генерал-лейтенант Иван Бобряшов.– Благодаря заботе правительства Челябинской области, глав администраций муниципальных районов мы заняли те помещения, которыми они поделились с нами. Прошло 20 лет. Семь новых погранзастав, четыре новых райотдела построено за эти годы. Все это в рамках целевой программы. Приятно, что государство заботится не только о том, что были пограничные заставы, но и чтобы здесь были нормальные условия для сотрудников.С вводом новых домов в эксплуатацию нам удалось окончательно решить жилищный вопрос для военнослужащих. Теперь все сотрудники Пограничного управления, проходящие службу непосредственно на государственной границе, на 100 процентов обеспечены жильем».  

Источник: http://gubernator74.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.121431 секунд