Борис Дубровский оценил перспективы экономического развития Варненского района = Информационный портал г.Карталы - Борис Дубровский оценил перспективы экономического развития Варненского района
Информационный портал г.Карталы   
  Главная
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Борис Дубровский оценил перспективы экономического развития Варненского района Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
07.09.2015

Губернатор Челябинской области познакомился с функционированием крупных предприятий муниципалитета, а также проинспектировал ход уборочной кампании на юге региона. 

 

По объёму посевных площадей Варна занимает третье место среди сельских территорий. В сентябре в хозяйствах началась уборка урожая. На сегодняшний день намолочено 43 тыс. тонн зерна. Глава региона осмотрел ход сбора урожая на одном из полей возле села Бородиновка и отметил активные темпы выполнения работ.

Также губернатор ознакомился с деятельностью крупного предприятия по производству сельскохозяйственной техники – ОАО «Варнаагромаш». Компания специализируется на выпуске аналогов зарубежной сельскохозяйственной техники, а также запчастей к ней. При этом вся продукция адаптируется под климат Южного Урала и потребности местных фермеров. Многие модели варненцы разрабатывают сами, при этом улучшая технические характеристики оригинальной техники и повышая ее надежность и многофункциональность. Спрос на продукцию предприятия в этом году увеличился более чем в два раза, а по отдельным видам — в три и более раза, так как она значительно дешевле импортных аналогов. На производстве ведется модернизация с целью активного конкурентного импортозамещения. Руководство предприятия отмечает, что сегодняшний день предоставляет местному сельскохозяйственному машиностроению благоприятную возможность развиваться .

После знакомства с производством Борис Дубровский рекомендовал развивать внутриобластную кооперацию и передать изготовление ряда комплектующих на аутсорсинг другим предприятиям Челябинской области. Это позволит значительно улучшить качество финишной продукции.

«У вас есть хорошая база, компетенции и понимание рынка. Не пытайтесь делать все собственными силами, используйте потенциал других машиностроительных предприятий области. Успешное взаимодействие позволит в разы увеличить оборот и качество продукции, которую вы производите», — обратился губернатор к руководству «Варнаагромаш».

Сейчас завод готовит заявку на получение федеральной субсидии. Она сможет компенсировать 25% от стоимости проданной техники. Глава региона поручил взять на контроль вхождение южноуральского предприятия в федеральную программу и при необходимости обещал оказать содействие в решении проблем.

Во время визита на юг области губернатор посетил Михеевский ГОК. На комбинате Борис Дубровский осмотрел хвостохранилище, а также изучил работу горно-обогатительной фабрики. Предприятие, входящее в группу «РМК», глава региона назвал социально ответственным и ориентированным на сохранение экологии в регионе.

«С руководством РМК состоялся предметный разговор о перспективах работы на территории региона – будем развивать сотрудничество. Тем более, что на примере Варненского района заметно, как крупный инвестор меняет жизнь территории к лучшему. Для нас важно встречное понимание инвесторами проблем экологии, поэтому договорились с руководством РМК о проведении независимой экологической экспертизы по Томинскому ГОКу. Ни одно решение не будет принято без заключения специалистов», — пояснил Борис Дубровский.

Подводя итоги работы в Варненском районе, губернатор отметил положительную динамику социально-экономического развития территории. При этом местным властям необходимо сосредоточиться над вопросом сокращения безработицы. Борис Дубровский дал поручение в ближайшее время проработать механизмы стабилизации ситуации на рынке труда. Выполнение всех поручений глава региона намерен проверить во время следующего визита в территорию. 

 

Источник: http://gubernator74.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.018062 секунд