Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде = Информационный портал г.Карталы - Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
23.09.2015
В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года №528- ФЗ «О внесении изменений в отдельный законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» установлена ответственность по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Указанная статья вступила в действие с 1 июля 2015 года.  
Так за июль и август 2015 года сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Карталинский» уже было привлечено к уголовной ответственности 9 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем ранее они уже подвергались административной наказанию за то же самое деяние.

27 августа 2015 года мировым судом г. Карталы и Карталинского района Челябинской области по ст. 264.1 УК РФ осужден местный житель. При рассмотрении уголовного дела суд в качестве смягчающего обстоятельства учел положительную характеристику обвиняемого, наличие у него малолетних детей, признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Мужчине было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком до 2-х лет.

Однако, обязательные работы это не единственное наказание, за совершение данного правонарушения. По данной статье судом могут быть так же назначены наказания в виде: штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Также хочется разъяснить то, что лицо которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, т.е. если гражданин получил водительское удостоверение, однако вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то по результатам доследственной проверки в отношении него будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 264.1 УК РФ.

Начальник Отдела дознания МО МВД России «Карталинский» Михаил Хахалин

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.103103 секунд