В сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери = Информационный портал г.Карталы - В сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow В сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
В сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
03.12.2015
29 ноября в Доме культуры п.Снежный прошел праздничный концерт «Мама - главное слово в каждой судьбе». Как всегда своим выступлением жителей села порадовали дети. Девочки показали танцевальную композицию «Мамино сердце», а мальчики танец «Хулиганчики».В программе прозвучали песни детской вокальной группы «Потешки», танцевальной группы «Созвездие», вокальной группы «Уралочка».

 

После каждого выступления дети своим мамам вручали цветы, сделанные из воздушных шаров.

   В этот светлый и радостный день в адрес мам и бабушек звучали слова поздравления от главы администрации Сергеева С.С. и председателя совета депутатов Снежненского сельского поселения Лесовского В.М.

75e41656.jpg 1.jpg

2.jpg 3.jpg

Дом культуры п.Южно-Степной

   «Восславим женщину-мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. Восславим женщину-Мать», эти слова перекликались с колокольным звоном переходящий в музыкальный фон.

    Так начался концерт 27 ноября, посвященный Дню Матери в Южно-Степном Доме Культуры. Со сцены звучали слова благодарности в адрес мам, за бескорыстную любовь, пожелания доброты любви и процветания. Участниками драматического кружка «Пламя» была показана композиция «Помяни нас Россия» в благодарность матерям, чьи сыновья погибли во время прохождения срочной службы, а также была зажжена свеча памяти.

    Коллектив «Вдохновение» исполнил хореографическую постановку «Мама», а Анжела Мухтубаева исполнила цыганский танец.

    В исполнении вокалистов Анастасии Зиминой и Миляуши Колжановой, Александра Сидельникова, Куляш Исмухамбетовой прозвучали песни о маме на русском, башкирском и казахском языках.

    Не смогли оставить равнодушными зрителей и хор русской песни «Родник». В исполнении, которого прозвучали известные и всеми любимые песни «Оренбургский пуховый платок», «В хороводе были мы» и т.д.

   После праздничной программы зрители выразили слова благодарности творческому коллективу ДК п.Южно-Степной.

4.jpg 5.jpg 
6.jpg 7.jpg 
8.jpg 9.jpg 
10.jpg 

Дом культуры п.Еленинка

   28 ноября в Доме Культуры села Еленинка состоялся праздничный концерт «Под маминым крылом». Уже традиционно на мероприятии присутствовали жители со всего Еленинского поселения: п.Джабык, п.Новокаолиновый, д.Михайловка , п.Запасное и п.Кизилчилик.

   Зрительный зал и сцена были празднично оформлены гирляндами из шаров, световой иллюминацией , создавав праздничное настроение всем присутствующим.

   Глава Еленинского сельского поселения И.А. Чухонцева поздравила матерей с праздником.

   Под трогательную музыку и замечательные стихи Надежды Абатиной участниками художественной самодеятельности была представлена теневая композиция на тему матери и ребенка. В композиции постарались передать чувства матери к своему дитя.

   В исполнении вокальной группы «Россияночка» и солистов Дома культуры п.Еленинка прозвучали народные и популярные песни в стиле ретро.

    Порадовала мам и бабушек детская танцевальная группа «Топ-топ» исполнившая зажигательный танец «Диско», а группа «Фантазия» в новых ярких костюмах исполнила русский хоровод.

Зрители уходили с концерта домой с хорошим настроением и благодарностью к работникам Дома Культуры за замечательный праздник!

 11.jpg 12.jpg

   27 ноября 2015 г. в Полтавском поселении (п. Озерный, п. Первомайка, п. Центральный) отметили «День матери». Жителей поселков поздравил глава поселения Н.Н. Варенников.

   Мать считается хранительницей семьи, поэтому в п .Озерный как в семейном кругу , за чашкой чая поздравили мам.

   Жители п. Первомайка пришли послушать задушевные песни в исполнении хорового коллектива «Селяночка». Для зрителей была представлена выставка детских поделок для мам проведена и конкурсно-игровая программа.

   Хоровой коллектив «Селяночка», преподаватели и учащиеся музыкальной школы поздравили мам и бабушек п. Центральный. Учащиеся декламировали поэтические произведения о маме, от которых наворачивались слезы на глазах, а знакомые, давно забытые песни зал подпевал вместе с артистами.

   На празднике всех мам поздравила ветеран К.М. Золотова. После прекрасно проведенного концерта женщинам были подарены коробки конфет.


13.jpg  14.jpg 
15.jpg  

 

Источник: http://www.kartalyraion.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.120102 секунд