В столице Южного Урала начинаются бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту–2016» = Информационный портал г.Карталы - В столице Южного Урала начинаются бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту–2016»
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 23.04.2024
В столице Южного Урала начинаются бесплатные курсы по подготовке к «Тотальному диктанту–2016» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.02.2016
С 24 февраля в Челябинске начнется подготовка всех желающих к участию в акции «Тотальный диктант». Бесплатные курсы по русскому языку в этом году будут проводиться на базе трех площадок: в ЧелГУ и УралГУФК, а также в библиотеке для слабовидящих и слепых. На занятиях филологи помогут вспомнить правила орфографии и пунктуации и дадут консультации по самым спорным вопросам.

Как пояснили в пресс-службе областного управления молодежной политики, слушателям курсов предстоит писать мини-диктанты и совместно с преподавателем разбирать встречающиеся в них грамматические и лексические трудности. Программа занятий разработана на основе рекомендаций преподавателей кафедры общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета. В нее включены правила орфографии и пунктуации, характерные для текста «Тотального диктанта–2016», поэтому у слушателей будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте. Ведущие курсов в Челябинске: старший преподаватель ЧелГУ и председатель проверяющей комиссии акции «Тотальный диктант» в Челябинске Ирина Голованова; кандидат филологических наук, доцент кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью УралГУФК Инга Шорохова; аспирант кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Зоя Потапова.

Всего в рамках курса пройдет восемь еженедельных занятий. Каждый урок будет посвящен изучению и отработке на практике нового правила русского языка. Желающие подготовиться к диктанту могут выбрать удобный для занятий день:

– в ЧелГУ курсы будут проходить по средам с 19.00 до 20.30 по адресу: пр. Победы, 162 в, аудитория 302. Первое занятие состоится 24 февраля;

– в библиотеке для слабовидящих и слепых – по четвергам с 12.00 до 13.30 по адресу: Свердловский пр., 58. Первое занятие состоится 25 февраля;

– в УралГУФК – по пятницам с 18.00 до 19.30 по адресу: ул. Российская, 258 (вход с ул. Российской), аудитория 41. Первое занятие состоится 26 февраля.

Для занятий требуется тетрадка и ручка, на входе в университеты необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Всем желающим посетить курсы необходимо отправить заявку по адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , в ней указать полное имя и предпочтительное место посещения курсов.Регистрация нужна для того, чтобы филологи смогли подготовить аудиторию на необходимое количество человек.

Занятия будут продолжаться вплоть до «Тотального диктанта», который пройдет 16 апреля в крупнейших вузах Челябинска и в популярных местах города. Узнать самую актуальную информацию о проекте можно на странице Челябинска на сайте totaldict.ru (выберите город в выпадающем списке в правом верхнем углу) или в официальной группе проекта ВКонтакте – http://vk.com/totaldict_che.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.040294 секунд