профилактическое мероприятие "Весенние каникулы" = Информационный портал г.Карталы - профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ГИБДД arrow профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
профилактическое мероприятие "Весенние каникулы" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
16.03.2016
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период школьных весенних каникул на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» с 15 марта по 31 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы!».

Закончились заморозки. Весеннее солнышко гонит нас на природу, на свежий воздух. Весна опасна в этот период не только утренним и вечерним гололедом, но и скользкой грязью, лужами, ярким весенним солнцем, от которого начинают слезиться глаза, размытыми обочинами дорог и появлением колеи.

Наступает сложный и опасный сезон для пешеходов. И, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют вблизи проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах, выбегают из-за стоящего автотранспорта. Иногда это кончается трагически.

Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят.. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Напомните детям и соблюдайте сами необходимые Правила дорожного движения: прежде чем перейти дорогу, необходимо внимательно посмотреть по сторонам, если есть приближающийся автомобиль обязательно пропустить его.

Сотрудники Госавтоинспекции также обращаются и к водителям с просьбой не подвергать жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок, мест массового притяжения детей. Важно помнить, что на мокрой (или покрытой ледяной коркой) дороге остановочный путь легкового автомобиля, увеличивается, как правило, в два раза.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.123273 секунд