Право на оружие = Информационный портал г.Карталы - Право на оружие
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Право на оружие
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
Право на оружие Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
30.04.2016
Право на оружие равносильно праву на жизнь, которое закреплено в пункте 1 статьи 20 Конституции РФ. Но, чтобы реализовать это право, недостаточно просто приобрести оружие. Владение им регламентируется на законодательном уровне. Контроль за соблюдением данного законодательства возложен на органы внутренних дел и является одним из основных направлений деятельности полиции.

При этом в обязанности полиции входит контроль за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций.

Итак, вы решили приобрести оружие. Первым делом вам нужно позаботиться о лицензиях на право его приобретения, хранения и ношения. Оформление лицензий на оружие осуществляется в МО МВД России «Карталинский» в определенные приемные дни. Записаться на прием можно в удобное время в приемные дни вторник, четверг с 9.00 до 17.00 часов, 2 и 4 суббота каждого месяца с 9.00 до 13.00 часов по номеру телефона 8(35133)798-16. Подать заявку также можно и на сайте (www.gosuslugi.ru). Стоит отметить и то, что на едином портале государственных услуг подробно описан процесс, регулирующий получение лицензии на оружие.

Материалы о выдаче указанных лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца со дня подачи соответствующего заявления. После чего вы можете направляться за покупкой оружия.

Кстати говоря, о Едином портале (www.gosuslugi.ru) хотелось бы отметить, что помимо получения лицензий на оружие, здесь доступны и другие государственные услуги. На сайте подробно описаны способы подачи заявок и перечень документов, необходимых для получения нужных вам услуг.

Для того, чтобы легко, быстро и доступно получать указанные услуги, достаточно один раз зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Использование федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» позволяет значительно экономить время граждан, а также при отправлении заявлений через портал www.gosuslugi.ru значительно сокращаются сроки выдачи лицензий и разрешений.

Ст.инспектор ЛРР МО МВД России «Карталинский»
капитан полиции Александр Наливайко

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.103916 секунд