Противопожарные меры = Информационный портал г.Карталы - Противопожарные меры
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Противопожарные меры
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Противопожарные меры Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
13.05.2016
«Возникновение природного пожара в результате сухой грозы в районе поселка Гражданский, Южно-Степного сельского поселения Карталинского района Челябинской области» - такая вводная объединила спецслужбы граничащих между собой России и Казахстана.

Главное управление МЧС России по Челябинской области и Государственное учреждение «Департамент по ЧС Костанайской области КЧС МВД Республики Казахстан» приняли участие в Международных командно-штабных учениях. Спецслужбы отрепетировали возможное развитие событий в случае возникновения ЧС на границе двух стран.

По окончании учений, здесь же в поселке Гражданском, состоялось выездное заседание КЧС и ОПБ Карталинского муниципального района. На обсуждение были выдвинуты такие темы, как организация взаимодействия по предупреждению и ликвидации трансграничной ситуации, связанной с крупномасштабными лесными и степными пожарами на территории Карталинского муниципального района, а также организация профилактики и предупреждения возникновения природных пожаров. Наряду с представителями МЧС в выездном заседании принял участие начальник полиции Ярослав Васев. По окончании докладов участники обсудили текущую ситуацию с лесными и степными пожарами и оценили обстановку.

Стоит отметить, что в соответствии с приказом ГУ МВД России по Челябинской области от 23 апреля 2016 года «О мерах по ООП и общественной безопасности на территории Челябинской области в пожароопасный сезон 2016 года» Межмуниципальным отделом МВД России «Карталинский» была проделана определенная работа. В том числе:

- подготовлен план комплексных оперативно-профилактических мероприятий на пожароопасный сезон. В плане предусмотрен выезд на места возможных возгораний жилого сектора населенных пунктов и их обследование на предмет возможного возгорания;

- приняты исчерпывающие меры по недопущению пожаров на подведомственных объектах, прилегающих к ним территориях, контролю и оперативному реагированию в случае угрозы и возникновения возгорания на объектах, находящихся под охраной МО МВД России «Карталинский».

В целом готовность Межмуниципального отдела к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в пожароопасный сезон 2016 года можно оценить на 100%.

Зам.начальника МО МВД России «Карталинский»
подполковник полиции Ярослав Васев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.099971 секунд